Религия, вера

На последнем своем "соборе" первое, что отметило руководство РПЦ, это что по размерам собственности они

уже приближаются к Газпрому? что на самом деле у рпц на Первом месте? Бог или мамона?
Андрей Балашов
Ответ очевиден, ага :)
Татьяна Нннннн
Лучший ответ
Блястеть блястяшками.
Bobur Saidov
Откуда собственность, интересно? Неужели пожертвования ?
В русле последних тревожных событий с особой остротой встает вопрос о роли американских тоталитарных сект, столь бесстыдно действующих на территории нашей страны. Наряду с неопятидесятниками, кришнаитами, свидетелями чего-то там особо стоит вопрос о мерзкой секте мормонов. Ведь именно эта секта неоднократно была уличена в осуществлении шпионской деятельности на территории России. Нужно ли в настоящих условиях терпеть на территории нашей страны эту организацию? Думается, нет. Пора четко поставить вопрос о ее ликвидации и прекращении деятельности. Хватит либеральничать и терпеть хамство апологетов "американской демократии". Надо уже достаточно резко показать, что в НАШЕЙ стране МЫ - хозяева, а не мормоны, вывозящие из России детей как генетический материал.. .

....“Есть секты, которые в стремлении заполучить новых членов используют такие же методы, как и специалисты по промыванию мозгов. Сначала они истощают организм вступающего в секту, лишая его сна, заставляя поститься, совершать религиозные танцы (у мормонов - обязательное исполнение множества работ на благо секты, но в ущерб интересам собственной семьи. - Авт. ) и так далее, чтобы впоследствии было легче добиться разрушения некоторых психологических процессов. Затем они изменяют систему эмоциональных импульсов таким образом, что человек может даже начать ненавидеть то, что раньше воспринимал как вполне разумное”. Когда люди выведены из душевного равновесия нелепостями и противоречиями жизни, социальными трудностями или личными трагедиями и напрягают ум в поисках смысла, они исключительно широко открывают себя для передачи мыслей и восприятия психического внушения. В этот момент им легко может быть сделана “прививка” предпосылок того или иного учения. Мормоны это учитывают, этим пользуются. Мормонские миссионеры приезжают к нам хорошо подготовленными в миссионерских школах Англии, Америки. Им не откажешь в знании языка, основ психологии, в умении общаться с людьми, вызывая к себе доверие. Они постоянно улыбаются, пожимают вам руку. Они достаточно хорошо владеют собой, хотя, если вывести их из себя своим неповиновением, то легко можно будет разглядеть за маской всеобщей мормонской доброжелательности настоящее лицо, на котором светятся злобные, налитые кровью глаза.. .

Особенно широко мормоны применяют гипноз, фиксируя свои опыты магнитофонными записями, которые, естественно, производятся тайком. А также - фотографированием. Известно, что гипноз - это насилие над психикой человека. Иначе говоря, это разбойническое вторжение во внутренний мир человека. С позиций христианства гипноз является следствием общения с дьяволом и ведет к вечной гибели души. Лицо и глаза людей, занимающихся гипнозом, носят следы общения с нечистой силой. Я хорошо помню взгляд “всеобщего врачевателя” Кашпировского, во время сеансов которого прямо у телевизора умирали люди. Такие взгляды обычно действуют подавляюще на психику и ничего хорошего не сулят.

Думается, что мормонам стоит призадуматься о целесообразности дальнейшего пребывания в НАШЕЙ стране.
Андрей Балашов напишите диссертацию...."Особенно широко мормоны применяют гипноз, фиксируя свои опыты магнитофонными записями, которые, естественно, производятся тайком. " ну вас и торкнуло:)))) вы верите идиотам написавшим это? мне вас жаль....
А мне один товарищ сказал, что вы - мармон...
Ирина Гукина
Саша Андрюшкин плодились бы секты, если бы титульная церковь сияла целомудрием и не была стяжательной ?
однако почему в стране борцов с РПЦ в тысячи раз больше, чем борцов с ворьем из Газпрома? что, одних ссыте, а других нет?