Религия, вера

Что произошло на православном соборе на Крите?! И почему РПЦ проигнорировала его?! Объясните мне.

я с кирей не бухаю, но ответ очевиден
Айнур Абильдина
Лучший ответ
Ну и молодцы !!!

Собор созванный ради коронования филарета отступника -то собор не ЭРДОГАНСКИЙ ...

Не ради амбиций филарета, лижущего пятки антихристам госдеповским надо собор собирать, а ради вырабатывания единой всецерковной политики!!! о спасении Рода Человеческого надо думать.. об ответственности пастырей за ведение и спасение доверенных им овец.

близятся тяжкие времена.
есть пророчества, которые до времени были сокрыты.

не устоять церквям поодиночке, совместен их труд.

Надо отдать должное нашему патриарху !!!

Люди, по пророчеству 8 собор не шибко праведен ? -разве не так ?

будет РПЦ на 8 соборе или нет, по любому глоткодеры её обвинят.

Принимает участие в 8 соборе ..значит принимает участие в соборе антихристовом !!

не принимает, значит типа сеет раскол. (только раскол то затеял филаретушка в компании с ворфоламюшкой на радость эрдогана и потрошителя и госдепа).

А вот после 8 собора вроде предречен 9 й !!!

так что, кто во всем ищет примет и предречений от старцев древних, остается только порадоваться за РПЦ и отдать должное руководству и РПЦ и России !!!

Ждем созыва собора 9 го !!!
Adilet Dauyenov
Обшагг делить не захотело!
Кс
Ксения
Adilet Dauyenov все куда как круче !!!

Молодцы, коли игнорировали этот собор ..не побоялись воплей сектанстких ..

выкрутились из куда большего осуждения !! которому обречены участники 8 собора.

Ох не зря о 8 соборе за сотни лет до него гуторили нехорошее!!
Раскол произошёл... рпц хочет средневековье, а те цивилизацию.. там хотели осудить ересь царебожия, которая в рпц и рпц не поехали.. но у собора другая крайность - ересь механического экуменизма.. короче всё православие погрязло в ереси.. только протестанты харизматы способны им свет показать истинный.
Костя Никитин
Елена Орехова птица, что за фантазии?))
Adilet Dauyenov не надо ляля !!!

на собор выносятся предложения от всех церквей и решаются насущные проблемы церкви в целом.

а коли целью собрания собора является коронование филарета - благословителя бандерствующих, то извини это собор эрдоганский !!
Патриарху нужно сначала продать все свое имение и раздать нищим, как и некоторым деятелям, а потом на соборы ехать...

Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. (Лук. 12:33,34)
Ольга Калинина
Елена Орехова а как их заиметь, я бы продал
Adilet Dauyenov Филарету это скажи и начальничку своей секты ))
а что происходит на воровской сходке воров в законе?

Делят сферы влияния, а РПЦ не хочет делиться.
Антон Антон
снова РПЦ не хочет делиться властью?