Религия, вера
Так видели люди Всевышнего Бога или нет?
1 Иоанна 4:12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. 13. Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. 14. И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. 15. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
В Исходе 33:19-20 однозначно сказано, что человек, каким бы святым он не был - Бога увидеть не может, чтобы при этом остаться в живых - если кто-то игнорирует эти библейские стихи, то это не значит, что Бог в Библии солгал.
Есть много мест в Библии "противоречащие" друг друга о том, можно ли увидеть Бога?
Да все по причине, что и Сын Бог и Отец Бог, но Отца никто не видел, так как нет более яркого света, чем Он. (в видения описание престола и т. д. не в счет)
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "
Иез. 1:26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
Быт. 32:30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
Нет.
Даже Моисей не видел.
Горящий куст не в счёт.
Даже Моисей не видел.
Горящий куст не в счёт.
Сами же и ответили на свой вопрос.)
Некоторые и зелёных человечков видели...
Святитель Николай Сербский
Верую. Вера образованных людей
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n/nikolay/belief/7.html
Второе слово - Бога истинна от Бога истинна. Однажды апостол Филипп дерзнул попросить Господа: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас, на что Господь ответил ему: Видевший Меня видел Отца, - и добавил: - Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне (Ин. 14, 8-11). И снова сказал: Все, что имеет Отец, есть Мое (Ин. 16, 15), и опять: Я и Отец - одно (Ин. 10, 30),- сказал, когда евреи хотели побить Его камнями, говоря Ему: за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом (Ин. 10, 33). Как они, ослепленные грехом, видели, так и говорили. А видели они во Христе только тело человеческое, а то, что таилось за телесной завесой, за багряницей плоти, было сокрыто от их глаз.
Ведь медный провод, проводящий электричество, переносящий мысль и голос, и обычная медная проволока, что валяется на земле, для неопытных и неразумных людей выглядят одинаково.
Пелена застилала их духовное зрение, и не видели они Божественного естества за естеством человеческим. Его могли видеть только крещеные, освященные и очищенные.
Его видели святые апостолы и все духовные люди на протяжении многих веков, такие, как святые никейские отцы. Бог во Христе… - свидетельствует апостол Павел (2 Кор. 5, 19). Это Божие откровение. Но то, что Рожденный от Бога - Бог истинен от Бога истинна, становится очевидным из явления родительства в царстве живой природы. Бог истинный мог родить только Бога истинного.
Верую. Вера образованных людей
Кристина Сидорова
А что толку, что оно рядом? Сатанисты тоже не далеко от вас.
Невидимый явил Себя в видимом Сыне, но не по плоти, а по Духу!
Han Han
Но Божий Дух во плоти был.
Для начала, Бог ( давайте примем это как Бесконечная Одушевленная Гармония) реально не нуждается в своем "открывании" кому - либо. Он есть. каждый открывает его для себя. Он един для всех, но разный для каждого.
С момента появления человек не нуждался в религии, так как у него была устойчивая связь с Космосом. Он получал информацию напрямую от своих Покровителей. По мере утраты это связи его сознание начало создавать системы самосовершенствования, которые он и назвал религиями. Потом появились культы, общины и церкви как инструмент эксплуатации веры в то, что религия - это истинный способ развития. Что происходит сейчас - сами видите. Попы, раввины и прочие муллы просто заняли место Покровителей, узурпировав право на общение с богом ( Космосом) . Но каждый из нас может это делать и сам. Истина не может быть помечена крестом, полумесяцем или звездой Давида...
[Ин. 1:18] Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
как сказал один кот: абсурт троицы просто зашкаливает!