Религия, вера
Число абортов выросло из за проклятых коммунистов безбожников?
ПОЧЕМУ В ТОПЕ 2 СТРАНЫ С РАЗВИТЫМ ПРАВОСЛАВИЕМ? ПОЧЕМУ В ТОПе НЕТ ЕЩЕ 13 БЫВШИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК? ВЫВОД: ПРАВОСЛАВИЕ КУЛЬТИВИРУЕТ ЧИСЛО АБОРТОВ!!! Число абортов в крупнейших странах мира на 1000 женщин 15-44 лет, 2007 г.

а я всегда считала, что уровень абортов зависит от уровня жизни и социальной защищённости, а так же от уровня самосознания
Наоборот, Сталин запретил аборты.
Благодаря этому родился Высоцкий, например.
Из -за пренебрежения законами Бога - в первую очередь. Также этому содействует экономическая нестабильность .
Власть у нас антинародная, вот и лидируем по абортам. Люди живут за чертой бедности откуда будут дети рождаться? Детских садов то нет... Политика даже не направлена на прирост населения за счет коренных народов, но направлена на приезжих из вне. А Православие помогает людям в это нелегкое время. Доживем до революции, вернем все награбленное Родине.
Sofi Badalyan
Так ваш главный с властью заодно.
В России живёт немало других народов, не исповедывающих првославие, да и количество православных среди русских невелико.
А причем тут православие? Всем известно, что православие никогда не разрешало аборты. Чаще всего аборты - следствие развратного поведения и элементарной медицинской безграмотности. И виноваты в этом лично те люди, кто это делает.
Sofi Badalyan
Статистику привела. Православные страны в Топе на первых позициях.
Не путайте крещенных в Православии с православными. некоторые крещенные по жизни - безбожники (живут так. как буддто Бога нет) - они то и делают аборты.
Sofi Badalyan
Почему православные впереди планеты всей?
в 2007 году из-за коммунистов? О_О
Sofi Badalyan
у верующих все беды от коммунистов, не на свое же тысячелетнее горе-правление пенять.
"В Санкт-Петербурге около 50 ( пятидесяти! ) верующих собрались 12 января на площади перед Казанским собором, протестуя против абортов, сообщает Газета. Ru.
Собравшиеся зажгли свечи и подали записки о здравии женщин. На акции присутствуют представители петербургской епархии РПЦ. Акция, прошедшая в рамках наступившего в России "Года семьи", продлилась до 15:00.
Отец Кирилл, духовник и наставник медико-просветительского центра "Жизнь" заявил на акции: "Мы хотим помолиться о тех детях, которые каждый день погибают в материнской утробе. Известно, что в день совершается до 13 000 абортов, то есть каждый час убивают 300-500 младенцев. И эти свечи мы зажжем о том, чтобы те дети, которые, может быть, должны подвергнуться этой мучительной смерти, остались живы".
Об эффективности подобных методов борьбы с абортами судите сами.
Меня особенно умилило то, что "собравшиеся зажгли свечи и подали записки".
Sofi Badalyan
Цифра очень серьезная целых 50 человек!!! Я так считаю что они от гинекологических отделений отходить не должны. Одни слова у них
А сколько нелегальных впридачу!!
отсутствие понятия нравственности у населения, и отсутствие суеверной боязни перед богом или еще перед кем то, вот причина такого топа. может если бы верили в бога меньше было бы абортов
Sofi Badalyan
так вы верующие утверждаете что вас много.
У нас просто презики китайские и нищета по жизни. Поэтому аборты делают
Всё таки наверно вы правы.... В православии это смертельный грех.... А по утверждению атеистов им всё можно, но это только ихние домыслы))))
Sofi Badalyan
Насчет чего права? Что православие культивирует число абортов?