Религия, вера

Почему мораль и нравственость при безбожниках-коммунистах была выше в разы ?

Анимаша $$$$
им не нравились неправильные попы которые не святые а политики .
Тогда они стали служить Богу в сердце для всех людей,
а не в церкви торчать.
Николай Шигай
Лучший ответ
Потому, что в Конституции и законах была идеология. А сейчас в Конституции записано, что в стране нет идеологии и этой есть агломерат разных мировоззрений. Что является абсурдным. Не могут существовать в одной стране противоположные идеологии. Это драка. Государство обязано сформулировать, что является доминирующей идеологией и как мы будем развиваться. В. В. Путин выступает и говорит у нас Российская национальная идея. Но что это такое и дальнейшие формулировки пока отсутствуют. Партия, которая выйграет на выборах обязана формулировать идеологию и часть позиций должна быть утверждена законодательно.
мораль и нравственность понятия социальные, в каком обществе живем таковы и понятия.
Ник Юшков
потому, что пол страны сидело в гулагах на хлебе и воде, а вторая половина в Гулаге СССР на хлебе, картошке и воде. без нравственности в таких условиях полная ж...
Власть не определяет духовного состояния в обществе, она может только создать условия для развития этого духовного состояния, а то что общество не пользуется этими созданными условиями, то в том вина общества, а не власти. Безнравственный человек останется безнравственным кого ты над ним не поставь - коммунистов, демократов, либералов - если сам не будет повышать уровень своей нравственности. А из отдельных людей и складывается общество. Так что не там причины безнравственности общества ищете.
Сергей Михеев
Нечистый еще оскверняется, святой да освящается еще. Это во все времена.
потому что люди соблюдали закон и боялись земного наказания а не кары свыше
Фигня это всё, сколько было моральных и нравственных, столько и осталось. Просто приоткрыли завесу, скрывавшую общественное несовершенство.