Homo sapiens - вид "человек разумный", принадлежит к семейству гоменид (Hominidae), к которому принадлежат и приматы.
Отказываясь от происхождения от обезьян, верующие отказываются от биологического видового названия?
Религия, вера
Считают ли себя верующие разумными людьми?
Мало того, они считают себя не только разумными, но и просветленными- на них ведь падает божья мудрость и благодать. Это все равно что ехать на велосипеде, прицепившись к мерседесу и думать, что ты реально крут...
Плоть человеческая от обезьяны и сама есть обезьяна по биологической классификации, с чем мы согласны.
Но для духовного развития неполезно отождествляться со своей плотью.
Поэтому мы и верим, что мы боги и сыны Всевышнего.
Мы как бы считаем своей сутью бессмертный дух, а не обезьяноподобную плоть.
Понятно так?
Татьяна Маланина
Не очень понятно. Если суть - это дух, то тем более глупо называть обезьяноподобную плоть человеком разумным.
Думаю, да. Тем более, что версия Дарвина даже учёными признана неверной.
Татьяна Маланина
Как же так, ведь по соседству с хомо сапиенсами еще и гориллы, орангутанги, шимпанзе? Если теория Дарвина ошибочна, то тем более нельзя признавать себя хомо сапиенсом... Надо искать другое название.
Гульзер ______
Откуда такие сведения?
Natalya Bolunova
Теорию эволюции признают удовлетворительной более 99% ученых.
Бог является источником истинной премудрости и разума.
Он.. . дает мудрость мудрым и разумение разумным
Он подает человеку сердце разумное, чтобы.. . различать что
добро и что зло (3 Цар. 3, 9).
Да что же Вас так тянет к братьям нашим меньшим. Мы не спорим, Вы произошли от обезьяны. Вероятно, поэтому так разумны.
Дмитрий Медведев
хорошо сказано :)
Татьяна Маланина
Не, я как раз спрашиваю, как вы себя классифицируете :) С нами-то мне все понятно.
Ты будешь смеяться, но они реально считают себя разумными.
если им не нравится что они произошли от гимонид значит для них это уже профессор та если они еще плюнут походя на мыслителя Дарвина (который не им чета) по их понятиям академик! Ну Вы поняли!))))))
самое главное- кем ты сам себя считаешь.
А на то, что обо мне думают, что у меня с головой не всё в порядке- не обращаю внимания. Молча делаю своё дело.
последний сумашедший в дурке считает себя разумным.
Только они себя и считают разумными.
Разума в обезьяне ровно столько, что бы стать атеистом.
это надо спросить у Гёте, Исаака Ньютона, Иммануила Канта, Эйнштейна и еже с ними.. .
чего вы нас-то спрашиваете?
Татьяна Маланина
Они уже умерли, и не сидят в РВ :)
кошка не "эволюционирует во льва или тигра", хоть и принадлежит к одному с ними семейству
А то! Еще как считают! И не только разумными а еще и ВЫСОКИМИ ПО ДУХУ, якобы имеющими превосходство над атеистами.. .
хотя реально не умнее обезьяны... так и остались на предыдущем этапе эволюции. .
А кстати Дарвина никто не отменял
Вы добавьте, что мы относимся к Царству Животные. :)
Многие и это отрицают ("люди - не животные").
Татьяна Маланина
Хитрые эти верующие. Животными себя считать не хотят, но и от звания, присвоенного им биологами, отказываться не желают :))
Разумный - еще не значит, что верующий, и наоборот.
Слово "разумный" употребляется не только в биологическом видовом названии. БольшАя часть ученых не согласна с тем, что человек произошел именно от обезьяны. Версий происхождения человека несколько, в каждой есть свои аргументы. Читая многие вопросы в этой теме начинаешь сомневаться в разумности некоторых личностей.
Ух ты)) ) пытаетесь умничать?)))
Татьяна Маланина
Ничуть! :)) Пытаюсь оценить чужой ум :))
Не только верующие считают себя разумными людьми, а и каждый человек. И он совершенно прав! Просто его разум оперирует как верными, так и ошибочными данными. Ошибочные данные поступают из реактивного банка, создаваемого в моменты боли и бессознательности человека. Эти данные не анализируются аналитически.
я не считаю, потому что разумным был только Христос, а остальные так или иначе погрешают в чём-нибудь.. . об этом говорили и многие из святых.. . не нужно считать признаком разума выбор: убить-не убить, съесть-не съесть и т. д.
...мудрость мира сего есть безумие пред Богом.. . 1Кор. 3:19