Религия, вера
В Матфея 6:9 сказано: "...молитесь так: Отец наш на небесах..." Разве эти стихи не показывают, что молиться нужно >>>
только Богу, Отцу, а не Иисусу Христу, как делают некоторые?
Да, Вы совершенно правы. Молиться надо только, обращаясь к Богу, к Создателю и Творцу! Ведь так учил молиться Иисус Христос своих учеников. Он дал образцовую молитву "Отче наш". Он же не говорил, что надо молиться ему или ещё кому-то или чему-то! Разве мёртвые изображения, идолы могут чем-то и как-то помогать? Это же там изображён не Бог. Бога нельзя изобразить, так как Он есть ДУХ, Его нельзя увидеть и тем более, нарисовать. А поклоняться надо только Ему ОДНОМУ! Все молитвы выслушивает только Он САМ, Он не дал такого права даже Иисусу. Но все свои молитвы мы должны произносить по имя Иисуса, через Иисуса, тем самым признавая его искупительную жертву, признавая, что он есть наш спаситель и посредник между Богом и людьми.
Успехов Вам желаю в познании истины из Слова Бога - Библии!
А что мешает?
Молитиься нужно Богу Отцу во Имя Иисуса Христа.
Так то так, только для одурманенных православием, Библия не указ.
Нет. Люди молят, просят Бога, как сын, дети молят. просят о чем-то старшего-ОТЦА.
Кроме этой строчки еще что-нибудь из Евангелие не пробывали читать? Может быть там есть ответ на ваш вопрос...
А разве не сказано, что в последние дни здравого учения принимать не будут, но обратятся к басням?
Именно так.
Но их ничто не убедит, даже если сам Иисус это им лично бы сказал, то всё равно что-то придумали, чтобы настаивать на своём (((
Нет, не показывают. Обращаться с молитвенной просьбой можно и к соверующим
"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего",
(Рим. 12:1)
Тем более и к Иисусу Христу. Знаем, что Он будет судить мир, так кого же просить о помиловании нас, как не Судью?
(Рим. 12:1)
Алексей Яшин
Что есть молитвенная просьба??? Слово "умалять" означает горячую просьбу, которую можно адресовать и людям и Богу. НО МОЛИТЬСЯ можно только Богу, Отцу. Только Он слушает молитвы. "Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть. Дела беззаконий превозмогают меня; Ты очистишь преступления наши" (Пс.64:3,4). Иисус никогда не говорил, что молиться можно также и ему самому.