Религия, вера
Какая жертва угодна богу?
Думаю, что хорошо прожаренная и вкусно приготовленая курочка к моему обеденному столу - самая подходящая жертва на данный момент!
Пс. 50:19 Жертва Богу - дух сокрушенный;
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Прит. 21:27 Жертва нечестивых - мерзость, особенно когда с лукавством приносят ее.
мясная... он же отверг овощи Каина... мало ли что там в сердце узрел... а человек старался, на песках растил.. .
))...без нотаций, плиз, господа верующие... шутка...
Самая лучшая-его сын ( бог по определению). На человеческие жертвы он уже не разменивается...
Покаяние.
Не жертва нужна Богу, а искреннее служение Создателю и людям - Его частицам по Божественно - Торжественным Законам (но даже при этом учитывается собственная воля людей) . И эволюция сознания, в ходе которой человек пришел бы к пониманию своей целостности с Богом и Всем Что Есть на уровне Сознания и Духа.
Молитва
надо спросить у него
Обрезание, наверно.
Победить эгоизм, попробуйте себя принизить перед своим врагом, это не так просто...
жизни людские. больше ни какой.
матери моржихе одна оленя в год!; -)
Бог не есть Бог мертвых он есть Бог живых! О каких жертвах тогда речь?
Долго над этим думали, однако, и не понятно, почему. Ответ: никакая. Ты просто должен умереть от боли и все. Другого ему не интересно. Он чистая ненависть к человеку, и все.
Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши*; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
Светлана Матвийчук
Полностью согласна ...)
Ему жертвы не нужны
Мы можем дарить Богу радость, если будем говорить о Его делах и творении .
Достаточно принимать жизнь такой какая она есть, что называется - смирением. )
В Библии говорится: «Ибо жертвы Ты не желаешь, – я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не призришь, Боже» (Пс. 50: 18, 19).
Artur Vardanyan
Вы хорошо ответили, только что это за перевод (чей)? Похоже, Ваш личный, т.к слово "призрети" Вы употребили неправильно. См.:
http://www.slavdict.narod.ru/_0496.htm
"призрети" и "уничижити" - антонимы.
"уничижи́ть уничиже́ние. От цслав., др.-русск. уничьжити, уничижати "осуждать, порицать", ничьже "ничто" наряду с ничьтоже." http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasmer/49579/уничижить
http://www.slavdict.narod.ru/_0496.htm
"призрети" и "уничижити" - антонимы.
Пожалуй та, что идёт от души
пост и молитва
Поклонение в духе и истине.
Здравствуйте! В данное время лучшим жертвоприношением является молитва
Так рекомендовано Священными Писаниями. Вот одно из таких обращений к
БОГУ. О мой ГОСПОДЬ! Чтобы я не делал, чем бы я не занимался. Весь плод
моего труда и всех моих действий, я подношу как жертвоприношение ПРЕД
ТВОИМИ ЛОТОСНЫМИ СТОПАМИ. Будь мне грешному. Вы можите сами
приходящими в Ваше сознание словами обращаться к ТВОРЦУ.. . Спасибо
Но если при том Вы будите думать, что это Вы сами что то свершили. Кому то
помогли, пожертвовали что то в благотворительные фонды или ещё что либо.. .
Без ТВОРЦА, Эти действия не будут иметь в конечном итоге никакого смысла.. . Как говорил ШАНКАРАЧАРЬЯ своим ученикам. Никто и ничто не спасёт Вас, бездельников, лодырей. Тех кто не поклоняется ВСЕВЫШНЕМУ.
Что есть бог)) ) жертва 1 жизнь
"милости хочу, а не жертвы... "