Религия, вера

что для вас "жертва угодная Богу"?

"И в жертву Мне вам надо приносить сокрушенное сердце и кающийся дух. И всякого, приходящего ко Мне с сокрушенным сердцем и кающимся духом Я буду крестить огнем и Духом Святым...."
Тима Аркабаев
Спасибо за напоминание!
Александра Ксенофонтова
Лучший ответ
разрушить оковы неправды... низвергнуть обузу ярма... избавить угнетённых... насытить голодных... одеть нагих... утешить страждущих... призреть безгласных...
"И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое. "
От Марка, глава 12:41-44
Зачем задавать вопрос, на который сам же и даешь ответ?...
Рим. 12:1 Итак умоляю вас,
братия, милосердием Божиим,
представьте тела ваши в жертву
живую, святую, благоугодную Богу,
[для] разумного служения вашего,
Эля Карагулова
истинные боги не требуют жертв ...
жертвы требуют лишь паразиты, которые нуждаются в постоянной подпитке нашей прихоэнергией...))
В вопросе и ответ. Сокрушенное сердце, покаяние, полное доверие Богу и понимание, что без Бога ты никто.

Сколько горьких раскаяний
Приношу теперь за то,
Что сказал Христу я гордо:
"ВСЕ Я САМ, а Ты -ничто"

Но смирился понемногу
Дух греховной суеты,
И сказало сердце Богу:
"ЧАСТЬЮ Я и частью Ты"

Час за часом познавая
Дар великой полноты,
Сердце трепетно шептало:
"Меньше я и БОЛЬШЕ Ты"

Выше всех высот небесных
Глубже моря глубины,
Дар любви Христа чудесный:
"я ничто и ВСЕ ЛИШЬ ТЫ"
Viktor & Lilia Janke
У Оруэлла в "1984" это в подробностях описано.
Albina Albina
Единый не просил жертв, важно душу свою незагадить.