Религия, вера

Папа Римский снял с евреев вину за распятие Христа. Какое следующее мракобесие придет в голову старому маразматику?

*кuznetsova Tatyana*
дожились.. . А когда это произошло?
Яков Ковалёв
Лучший ответ
*кuznetsova Tatyana* Вины евреев в распятии Христа нет. Именно это утверждается в готовящейся к выходу книге Папы Римского Бенедикта XVI "Иисус из Назарета: От въезда в Иерусалим до Вознесения ", в которой по-новому интерпретированы некоторые моменты Евангелия и опровергается тезис о вине еврейского народа за смерть Иисуса Христа. Именно этой идеей руководствовались в Средние века в Западной Европе и на Ближнем Востоке, притесняя этот народ, и многие века иудеи и христиане не могли прийти к согласию по данному вопросу.

Папа Римский не винит евреев в распятии Христа - об этом и многом другом крайне интерсном написал пантифик папа римский в своей книге экзэмпляр которой он успел отослать Израильскому премьер-министр Биньямин Нетаньяху, в свою очередь Биньямин отблагодарил папу римского пантифика Бенедикта XVI.
но за написание талмуда и торы никогда
*кuznetsova Tatyana* Кстати, возможно папежники объявят скоро расистские высказывания Талмуда "истиной Божьей")))))
А почему, собственно, мракобесие? Какой странный смысл Вы вклазываете в это слово.. .
Традиционно, веками, ненависть к евреям оправдывалась тем, что они продали Христа. Тысячелетия прошли с тех пор, а сотни поколений евреев всё ещё находятся под обвинением - не это ли настоящее мракобесие? Давно принято считать, что сын за отца не отвечает - это всего одно поколение! - а тут сотни поколений прошло и всё ещё отвечают. Ну, не мракобесие ли?! В этом есть, хоть крупица здравого смысла? И конца этому идиотизму не видно, так что прав папа в своей попытке прекратить этот идиотизм.
*кuznetsova Tatyana* Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Мф 27:22-25)

Они сами на себя взяли ответственность. И ее уже не снять.
Иисус был еврей и Мария еврейка, и папаша его плотник тоже был еврей и им евреям видней, что с ним надо было делать
А*
Арман *
В ключи логику олигофрен, не разбив яйца не приготовишь омлета, не предав его, не получили бы вы вашего идола. В чём вина евреев, это бога винить надо, это его замысел.
С*
Саша *
*кuznetsova Tatyana* Так этот "идол", господин имбицил, был послан в первую очередь к иудеям, о чем ясно говорится в Новом Завете. Причем не только в новом, но и в пророках.
Саша * Ещё раз, на пальцах, не предав его Иуда, не был бы он казнён, не выбрав Вараву, не был бы ваш идол казнён и тем самым, не сбылось бы пророчества Иссая и замысел божий. Олигофрен ты по статусу и по интеллекту. Когда читаешь книгу вникай в её смысл умом, а не эмоциями.
Интересно, сколько заработал Ватикан на продаже сей индульгенции?
прикрыть институт папства
* * *

Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

Этот еретик вины снять не может. Грех евреев, до Судного Дня. Но есть нечестивцы, переплюнувшие евреев

.* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)

* * *

дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…

«Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года
Dias Sembaev
Его Павел попросил.: -):-
"18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
" Апостол.
*кuznetsova Tatyana* Т.е. скажем сатанисты оправданы?))) Это касается только исповедующих христианство. А исповедовать его могут теоретически все.)
Заклинание дождя досточтимым Патриархом Кириллом - это не мракобесие, это не маразм?
Яков Ковалёв Саксаул, уймись!