Таких "неграмотных" много:
Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём. »
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим.. . божественное всемогущество произвело его. »
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. . как верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »
Исаак Ньютон (1643-1727) Английский физик, математик, астроном "Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово".
физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
"Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной".
(Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).
Религия, вера
А неверующие как считают верующих, неграмотными?Отсталыми?
Некоторые просто не хотят видеть очевидного и рассуждают как люди 16-17 века, а 21 век на дворе, а они свое талдычут.. уж концов света напророчили немеряно..
просто констатируют факты. вот и всё
Можно сказать и так, что религия это ученье только для просвещённого разума лишённый логике.
Да нет конечно. У многих атеистов есть верующие друзья и знакомые. А то, что здесь пишут, на это не стоит обращать внимание. Бл*дская привычка, "залезть под шкуру" оппоненту не чужда и многим верующим.
Алексей Альтергот
но я не провоцирую никого, честно честно,
Трудно назвать грамотным человека верящего в то чего никто невидел, неизмерял, или не засекал приборами. Вы считаете грамотными людей верящих в Зубную фею, Карсона, Оргов, Гоблинов и Эльфов?