Религия, вера

Кто придумал и создал Вселенную?

Никто не даст правильный ответ, потому как никого из нас в момент создания - там небыло.
Erol Calık
Лучший ответ
А надо обязательно фамилию автора? Почему? С чего вы взяли, что ее КТО тО создал? По аналогии с паровозом? Но домашняя логика - она не всегда правильная. Правильная, если соблюдать ее законы. А они говорят, что автор в данном случае - сущность излишняя.
Артём Пестерев
Два атеиста, Яхве и Иисус.
Яхуе Яхве...
Я)
Потому что вся Вселенная во мне, а я в ней..
Мы все. И до сих пор создаём, но подсознательно и на автомате.
Max Nesvetaev
Большой дядя.
Ленусик Клюева
мы все
Ирина Купцова
А тебя кто-нибудь придумывал?
-нет.
Тогда почему кто-то должен был придумать вселенную?
Идея о том что вселенную кто-то создал пришла людям в голову тогда когда они начали заниматься ремеслом, то есть создавать что-то. Идея о творении мира отображает низкий уровень познания древних людей.
Бог
Е.
Еjlаmан .
вали в свой уютненький, школота)))
ты придумал, что её кто-то придумал
Бог.... И только он.
Создатель
Игорь Астахов
Бытовая логика уже два раза обманывалась, впервые ее сломала теория относительности, второй раз квантовая механика. Вы же говорите о целой вселенной. Какие есть основания утверждать, что понятие "возникновение/создание" вообще к ней применимо???
В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт. 1:1), Трепещи пред Ним, вся земля, ибо Он основал вселенную, она не поколеблется. (1Пар. 16:30), Он и автор проекта!
Конечно же любящий и мудрый Творец!! ! Он превосходнейший Конструктор, Химик, Биолог, Физик, Математик и т. д. Он Бог Всемогущий и Всевышний. Ему нет равных и подобных.