Религия, вера

Должен ли быть христианин, патриотом своей родины?

Патриотизм это эгоизм по отношению к другим странам.
Анна Червякова
Лучший ответ
и негров.. у них свои патриоты..
Нет ни эллина, ни иудея... Политика непротивления основа основ. Хотя по главе ЗАО РПЦ МП такого не скажешь...
Сергей Ильин
У христианина "обетованная", или "святая земля" - это Иерусалим. Какой уж тут нахрен патриотизм? Христиане - потенциальные предатели.
) Нет. Есть более высшие приоритеты, чем родина. Например- человеческая раса, жизнь.
вот до тех пор пока будем цепляться за свои религии, за свою малую родину, ушатаем реальную родину. . нашу планету...
Ильдар Мамлеев
я патриот христианин
Иван Новиков
Есть семья, род, страна, из братьев во христе, от чего можно отказаться, кого можно предать?
Я всё же надеюсь, что религиозные взгляды не влияют на любовь к Родине, ибо она одна у человека, как и мать...
Cлободянюк Юлия
Религия наднациональное понятие. Все люди от Адама, значит все родственники. Национализм не свойственен истиной религии. А родину ты любишь как гражданин, как часть той культуры в которой воспитан и т. д. Кесарю кесорево, а божие Богу. Не надо смешивать всё в одну кучу, потеряешь и первое, и второе.
Со
Сойка
нет ,- у христианина родина - Небесный Иерусалим, а на Земле вся планета для христианина одинакова что Америка что Россия - все одно. Родина там где тебе жить хорошо- Бог всю планету людям дал во владение и я не собираюсь ограничивать себя человеческими границами - для меня Америка такой же дом как и Украина или Африка к примеру и отличается только условиями проживания и больше ничем. Я патриот Царства Небесного.
нет, не должен. планета его родина.
обязан
где вы видели христианина-патриота Третьего Рейха
Никита Куваев
Aндрей Bебер В Германии 30-х годов таких пруд пруди было!
Любить то место где родился и вырос, людей с которыми живёшь, стараться сделать жизнь лучше, разве это противоречит Христианству?