Религия, вера

Скажите, человек для которого христианин = патриоту, он прав?

Если я не поддерживаю его взглядов в политике и гордыне. Человек обозвал спортсмена, который принес стране большую победу за то, что он изменил Родине, поехал во вражескую страну на чемпионат. Думаю, что все догадались о какой стране идет речь. Так же, человек обозвал людей, которым он нравится. Т. к. это была моя знакомая, я хотела выяснить правильно ли поняла ее реплику. Она же вывалила кучу навоза на человека и приплела Московский патриархат. Я же попыталась очень мягко пояснить ей, что спорт и политика это разные вещи, и МП не значит зло, и там есть хороших людей много. Сказала, что каждый имеет свои взгляды на определенные вещи, чтобы не переходить в глобальный спор, просто намекнула, чтобы не обзывал человек других людей, которые не согласны с ней. Напомнила о том, что она на службы ходит и в таинствах участвует, а в ней столько гноя внутри... Меня назвали не христианской поэтому. Разве учение церкви (пусть даже так это будет звучать) важнее учения Иисуса? Разве любовь к Родине это только выбрыки и слова? Что вообще в головах этих людей происходит?
Ислам Нуриев
грёбаные мракобесы
Никита Ворожнин
Лучший ответ
Иисус сказал: никто не может служить двум господам, ибо об одном будет не радеть, или о другом.
Эдуард Бондарь
Ислам Нуриев Отлично, как вы относите это к вопросу моему?
Нет, не прав.
Христианин = Христос. Тут ничего не изменить. Это железобетонно.
христианство не почитает предателей....
Ислам Нуриев Предателей Христа?
Не прав. Благо ее мнение можно засунуть куда по-дальше и жить как ни в чем не бывало - ведь это просто слова.
Ислам Нуриев Вы правы совершенно. Но я была изумлена количеством гноя внутри человека.
Вы до сих пор не поняли, что происходит в головах подобных людей?
Они - просто тупые зомби, которые приняли добровольно или которым вбили пропагандой зомбо-мемы, шаблоны реагирования и поведения.
В них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много ненависти и злобы. И им хочется давать ей выход. Принять какой-то шаблон мыслительный, который бы давал им оправдания для своей злобы и ненависти и следовать этому шаблону - для них отличная возможность - одновременно проявлять злобу и не ощущать вины или неправильности своих действий.
Это все свято: Бог, Храм, семья, Родина.
На Спасе поют гимн Иерусалиму. У них там Родина
Aleksandr Melnik
как же это все убого ))
Сергей Онойко
такие темы как политика, религия и родители всегда под запретом, чтоб не спорить. и лучше и не вступать в диалог с таким человеком.
христианство и патриотизм разные вещи, чтобы разницу узнать откройте и почитайте новый завет евангелие, Иисус Христос призывает быть покорными своим властям, никого не обижать никогда даже врагов и обидчиков своих, а наоборт молиться за них. а чтобы это чистое и красивое никто не втоптал и не оскорбил-лучше и не начинать обсуждать с такими людьми. и никаким спором вы ничего не докажете, человем намертво стоит на своем, только душу вам вытрясет.
Ислам Нуриев Я хотела всего лишь узнать почему не нравится ей боксер и чем, и даже не подозревала обо всем.
Да, христианин=оккупант=патриот.