Религия, вера
Почему в Библии ничего не сказано должен ли человек быть патриотом своей Родины? должен ли быть верным?
У евреев нет родины, а библия писалась для них
мало того. даже отказаться от близких требует
Положи жизнь за друзей сказано. Этого мало разве.
Сказано быть верным небесному правлению Бога-царство Бога на земле-царство небесное.
Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоанна 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иакова 1:27). То есть, не в коем случае христианин не должен вмешиваться в политику или вести образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях (1 Иоанна 2:15—17).
Потому, что библия для гоев. А родина гоев - ближайший сарай.
Если бы было сказано, то возникли бы вопросы о границе Родины. О расширении границ.
Ермак воевал там, где родился? Где его родственники жили?
Библия так написана, что оправдания своим действиям находят верующие, кто воюют друг с другом. Самый свежий пример - то, что сейчас происходит на востоке Украины.
,,Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах. И посылают к Нему учеников своих с иродианами. Говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице; итак скажи нам: как Тебе кажется: позволительно ли, давать подать кесарю, или нет? Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Услышавши это, они удивились и, оставивши Его, ушли. '' Мф 22 Думая польстить и смягчить Его похвалами, они говорят вкрадчиво, в надежде, что Он, поддавшись их словам, скажет "не должно давать подать", а они на этом основании схватят Его, как мятежника, возмущающего народ против кесаря. Потому-то привели они с собой и иродиан, преданных царской власти. Говорят: "Ты не смотришь ни на какое лице", то есть ничего не станешь говорить в угоду Пилату или Ироду. Итак, скажи нам: должны ли мы быть данниками и людей и отдавать им подать, подобно тому, как Богу даем дидрахму, или же платить только Богу? Говорили это, как сказано, с такой целью: если Он скажет: "не должно платить дань кесарю", Его схватят и убьют, как сторонника Иуды и Февды, которые восставали против принесения жертв за имя кесаря. Но Иисус на основании изображения кесаря на монете вразумляет их: что носит на себе изображение кесаря и что, значит, принадлежит ему, то кесарю и надо отдавать. Вообще это означает следующее: во внешних делах, касающихся телесной жизни, должно подчиняться царям, а во внутренних, духовных - Богу. Можно и так понимать: каждый из нас должен отдавать демону, этому кесарю преисподней, то, что принадлежит ему. Например, ты гневаешься: гнев - от кесаря, то есть от лукавого; направь же свой гнев на истинного виновника его; другими словами: гневайся и враждуй с дьяволом. Этим самым ты и Божие отдашь Богу: исполнишь Его веление. Еще понимание: мы двойственны, - состоим из тела и души: телу, как кесарю, мы должны давать пропитание и одежду, а более возвышенному в нас - душе, ей соответствующее.
православные монахи в Киеве встали между враждующими сторонами, среди православных прихожан есть и сторонники евроинтеграции и других политических взглядов. поэтому нам как простым людям можно иметь политические взгляды, но церковь не имеет права сказать, что мы со своими взглядами ни достойны быть в этой церкви. не только монахи должны вставать между теми и другими, которые шли стенка на стенку, но и наши звезды. куда лучше бы было если бы не ездили поддерживать солдат. первая часть звёзд одних поддерживает, вторая часть других. и тех одобряют и других. стравливают и все. а сказала бы Валерия ,,я не знаю кто виноват, но очень прошу вас не воевать друг с другом''
,, Сам Господь сказал: «Царство Мое не от мира сего» (Ин. 18: 36). Тем самым Он указал, что Церковь не имеет права занимать какую-либо политическую позицию. '' Воспоминания протоиерея Владимира Правдолюбова. Часть 5: Священство и Церковь
Говорится, "Весь мир лежит во власти Злого... " Где в этом сатанинском мире Родина христиан?
Irina Burlakova
Мир природы или человека?
Потому что велено быть ''не от мира''. И тем более не от стран.
Джамшед Турсунов
Однако страну Израиль из Библии не выкинули, наоборот, возвысили до духовного уровня
не выгодно
читай внимательно, там всё написано
Если для человека была создана вся земля для жительства без границ, то что такое Родина ?
Irina Burlakova
Территория обусловленная вашим местом проживания есть?
Джамшед Турсунов
Родина-это место где родился, где пригодился, где нужно следить за младшими братьями, помогать родителям, следить за могилками дедушки и бабушки. Люди непомнящие родства, незнающие обязанностей по отношению к родственникам ненадёжные и больших успехов в жизни не достигнут, они как дерево без корней-изгои
Когда народ находится в чрезвычайных обстоятельствах, дух патриотизма часто дает людям чувство единства и силы, он также может побуждать к сотрудничеству, развивая готовность жить интересами общества. Однако «патриотизм, как и все, что основывается на эмоциях, потенциально опасен», поскольку «без сдерживающего фактора он может принимать ужасные формы». Он может стать причиной того, что гражданская и религиозная свобода некоторых граждан страны будет попираться.
Джамшед Турсунов
заумно и непонятно. Патриотизм-это не эмоция, это ответственность
а земля разве не наш земной дом? А Кто ее создал и так прекрасно обустроил для жизни? и как "патриоты" о ней заботятся? и как "патриоты" благодарят Того кому обязаны жизнью и всем что у них есть?
Irina Burlakova
Джамшед Турсунов
не, на земле сыро и холодно))) у меня дом с крышей, дверями, окнами, ванной и т. д и я о нём забочусь и благодарна родителям, Богу, если бы я жила на улице, видимо благодарной бы и не была, я не бомж
Родина Христианина в Небесном Царстве - а на земле мы странники и пришельцы. Мы какбы находимся в гостинице, хотя Христу и в гостинице не нашлось места.
Если немного приземлиться то получается - что родина это не только где родился человек, но и где он был воспитан, страна где он является гражданином, место где у него дом и семья, где живут его самые близкие и родные люди. Другими словами родина - это все за что человек должен благодарить Бога.
Лариса Куранова
А потом нас кагбэ расселят в другие две гостиницы?
Могут ли люди гарантировать счастливое будущее?
Irina Burlakova
Кому?
Джамшед Турсунов
о каком счастье вы говорите? и почему ваше счастье зависит от чьих-то гарантий?
Патриотизм это любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. Библия требует уважать власть, которую Бог сейчас допускает. Христиане не вмешиваются в дела других людей, когда речь идет об участии в патриотических церемониях, о службе в вооруженных силах, о членстве в политической партии, о выдвижении кандидатур на политические посты или о голосовании.
Джамшед Турсунов
вот врать-то зачем? СИ -это политическая организация и если вы не понимаете какую играете роль и для каких целей вас используют. то это ещё не значит что вы невинные овечки
Человек приходит в мир, а не в какую то страну.... патриотизм - это расширенный эгоизм,,,, животное чувство...
Джамшед Турсунов
человек приходит в определённую семью к папке с мамкой и соседи не будут кормить))) В древности люди как и животные свободно кочевали, т. е. переходили с места на место, потом появилось растениеводство, построили города и провели границы между государствами. И кстати, заслугой христианства считается именно это, образование государств, других заслуг и не замечено