Религия, вера
По исламу существует ли у человека вторая половинка которая предопределена ему Аллахом уже до рождения???
второй половины у многоженцев не может быть в принципе, мне жаль вам такие вещи говорить, но это факт.
Вчера нашёл свою вторую половинку, всю ночь мерял - не моя
Нет, 4/5.
Да, но только в Исламе люди - это не половинки - а ЦЕЛЫЕ. Каждый - будь то мужчина или женщина - это личность, а не приложение к своему супругу. Но каждому человеку - будь то мужчина или женщина - Всевышний Аллах предопределил судьбу. В том числе и то, кто кому станет супругом.
аминь..
ИншаАллах...
по исламу человек может завести себе гарем и эти люди думаете верят во вторую половинку?
"О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одной души и сотворил из нее пару ей, а от них распространил множество мужчин и женщин. И бойтесь Аллаха, Которым вы друг друга упрашиваете, и родственных связей. Поистине, Аллах всегда наблюдает за вами! "
Коран, 4: 1
"Из Его знамений - что он создал для вас из вас самих жен, чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость".
Коран, 30: 21
А насчет предопределения, это один из шести столбов ислама, необходимо верить в то что, чтобы вас непостигло это все предопределенно Аллахом, иными словами судьба! Абсолютно все включая кто будет женой, мужем уже предопределенно Аллахом!
Коран, 4: 1
Коран, 30: 21
В Святом Писании- в святом Коране в суре Свет написано так, и создали Мы для Вас пару из Вас же самих, что бы Вы находили покой и милость! Вот вам ответ. Не надо ничего выдумывать, читайте святое писание, думайте. и принимайте решение, основополагаясь на предписанное. Всем предписано иметь одну жену, а если ты в состоянии дать каждой по квартире, обеспечить содержание, -имей. (если захочешь). Человеку дается свобода выбора, но за все придется отвечать.
да сушествует