Религия, вера

Ислам. Как называются ангелы, которые поддерживают трон Аллаха?!

Zarina Kuvadova
Хамаля аль-арш вроде бы.
Глеб Пантелеев
Лучший ответ
Истину знает только Бог - для верующих, или Наука Будущего - для атеистов
Карцева Оксана
Шайтаны, Шайтан 1, Шайтан 2, Шайтан 3, Базука.
Алекс Великов
И они не умрут при конце света скорого .
ЧТО ЭТО ЗА ТРОН ЕСЛИ ЕГО НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ? Аллах имеет ненадежный трон, значит он падет.
Sergey Bolotnov давай, руби сук на котором сидишь))
Да, существуют ангелы, которые держан Трон (Аль-Арш). В Священном Коране говорится, что в Судный День Трон будут нести 8 ангелов.

В Священном Коране сказано (смысл): «Ангелы будут находиться по его краю, и восьмеро понесут над собой Трон твоего Господа» (Сура «Аль-Хакка», аят 17).

Вокруг Трона очень много ангелов. Их число точно известно лишь Аллаху.

В Коране о них говорится так:

الَّذِينَ يَحْمِلُونَ الْعَرْشَ وَمَنْ حَوْلَهُ يُسَبِّحُونَ بِحَمْدِ رَبِّهِمْ وَيُؤْمِنُونَ بِهِ

Смысл: «Те, которые несут Трон, и те, которые вокруг него, прославляют хвалой своего Господа, веруют в Него…» (Сура «Аль-Му’мин, аят 7).

Этих ангелов называют «Каррубийин». Мухаммад (мир ему) сказал: «Мне было дано разрешение поведать вам об ангелах, несущих арш (трон). У каждого из них расстояние от мочки уха до шеи составляет семьсот лет пути».
если знаете поделитесь, я сам не знаю, в Коране не говорится
мы незнаем. на каком троне Он сидит. Получается что Аллах - Царь. Скорее всего качки Ангелы поддерживают Его трон.
Доброе утро! Их имена знают только маги настоящие.
Оля Пукита