Религия, вера

Где сейчас находится трон Аллаха?

На небе.
Мхм Ммм
Лучший ответ
Трон ЕГО, обьемлет собой небеса и землю! Коран.
В списке 10-ти реликвий, трона нет.. .

Борода пророка
Зуб Будды
Икона Божией матери
Иоан Креститель
Макам Ибрахима
Мощи Будды
Туринская плащеница
Пояс Девы Марии
Терновый венец
Камень Кааба (черный камень)
Наверное в каком нибудь музее. А сам как считаешь, Бог на небесах, или везде?
Ктулху!!!))))
У тебя дома с мебелью напряги?
Санат Алимбаев
ты таки думаешь, што спер кто то из наших?
Анна ...
Все создания, поражающие человека своим величием, такие как: солнце, луна, звёзды, семь небес, ‘Арш, Курс, - всё это вместе взятое, каким бы большим это ни было, не достигнет и величины капли по сравнению с океаном величия и могущества Всевышнего Аллаха. Какая же нужда Аллаху, величию, царству и могуществу Которого нет границ, держаться на ‘Арше, который меньше капли по сравнению с вел ичием Аллаха. Аллах велик и чист от того, что утвержддают эти заблудшие люди. Если допустить, как они говорят, что Аллах на ‘Арше, тогда Аллах должен касаться ‘Арша или должен находиться выше и не касаться его или у Него тело должно быть больше, меньше или равное ‘Аршу. Если у ‘Арша есть форма, тогда у Аллаха должна быть форма, похожая на ‘Арш или не похожая. Аллах Всевышний чист от всех этих недостойных Ему качеств. Перечисленные качества свойственны созданиям, но не Создателю всего сущего – Всевышнему Аллаху. Поэтому, те кто утверждают, что Аллах находится над ‘Аршем, уподобляют Аллаха – Создателя всего сущего – Его созданиям. Это прямо противоречит Корану.

В Коране говорится (смысл) : «Нет ничего подобного Ему (Аллаху)» . Указаный аят опровергает лживые утверждения этих
людей. Ибн Хаджар ‘Аскалани, автор 16-томного комментария к сборнику хадисов имама Бухари, в своей книге «Фатх-уль-Бари» пишет: «Мысли и представления человека ничтожны по знаниям тайн Всевышнего Аллаха» . Поэтому нельзя задавать вопросы «почему?» , «как? » относительно повелений Аллаха. Также нельзя задавать вопрос «где находится Аллах?» , «в каком виде? » (Т. 1, Стр. 220).
Семь небес

(араб. سَبْعَ سَمَاوَاتٍ‎‎ — саб'а самават) Исламское предание повествует о вознесении Мухаммада к трону Аллаха через семь небес
1 небо Адама
2 небо Иисуса и, по некоторым данным Яхьи
3 небо Юсуфа
4 небо Аарона
5 небо Идриса
6 небо Моисея
7 небо Авраама, где находится Бейт аль-Мамур и Лотос крайнего предела
Расстояние между небесами равно 500 лет.
Кто знает? Сейчас в настоящее время современные генеральные директора и олигархи в течении недели могут оказаться в любой точке мира. Сегодня в Египте, завтра в на Дальнем востоке, после-завтра в Мексике. Так что говорить про бога, кто сможет проследить его путь следования и местонахождения в галактике?
Коран, Сура 11. Худ, аят 7 (Кулиев) :
"Он – Тот, Кто создал небеса и землю за шесть дней, когда Его Трон находился на воде, дабы испытать, чьи деяния будут лучше. Если ты скажешь: «Вы будете воскрешены после смерти» , – то неверующие скажут: «Это – не что иное, как очевидное колдовство!» "

Коран, Сура 11. Худ, аят 7 (Османов) :
"Он — Тот, кто создал, пока Его трон покоился на воде, небеса и землю за шесть дней, дабы испытать, кто же из вас лучше по деяниям. Если ты [, Мухаммад, ] скажешь: "Воистину, вы будете воскрешены после смерти", — то неверные непременно скажут: "Это ведь не что иное, как явное колдовство! "

Коран, Сура 11. Худ, аят 7 (Порохова) :
"Он — Тот, Кто небеса и землю сотворил
За шесть (небесных) дней
И Свой Престол (установил) на водах,
Чтобы, испытывая вас, (узнать) ,
Которые из вас в своих деяньях лучше.
Но если ты, (о Мухаммад!) , им скажешь:
"Вы, истинно, по смерти будете воскрешены! ",
То те, кто не уверовал (в Аллаха) , скажут:
"Сие есть явный вымысел, и только! ""

Толкование (тафсир) этого аята Корана по книге Аль-Мунтахаб:
"Аллах сотворил небеса и землю, и всё, что на них, за шесть дней, а до этого была только одна вода, на которой был Его Трон. Аллах сотворил всё это, чтобы испытать вас, о люди, кто из вас будет повиноваться Аллаху и творить благие дела и кто отвернётся от пути Аллаха и ослушается Его. Но, несмотря на могущество Аллаха-Творца, если скажешь им, что Аллах воскресит их после смерти и что они созданы, чтобы умереть и воскреснуть, они торопятся отвергнуть твои слова, как явную ложь, утверждая, что это лишь явное колдовство, чтобы вскружить им голову. "