Религия, вера
Что значит выражение "Родиться Свыше"? Вчера кто - то мне на Ответах написал об этом, и меня это очень заинтересовало.
Многие люди начинают верить в Бога и уже при этом считают, свою душу спасенной, что они уже с Господом, но мне кажется, это заблуждение, это иллюзия. Так, когда мы по настоящему становимся принятыми Господом, когда мы проходим "точку невозврата" и обретаем истинное блаженство? Мне кажется, это именно связанно с духовным возрождением, именно с понятием "Родиться Свыше", а что думаете вы?
Когда Иисус крестился и на него сошел святой дух, он был рожден «от воды и Духа» . Провозгласив с неба «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» , Бог сообщил, что родил духовного Сына, который должен будет войти в небесное Царство. Позднее, в Пятидесятницу 33 года, святой дух получили и другие крещеные люди. Таким образом они родились свыше и стали духовными сыновьями Бога. Они вместе с Иисусом будут править Землёй в Небесном Царстве. Естественно этот дух получили те, кого Бог посчитал достойным.
Спасибо. Всего доброго.
Это значит - принять святое крещение.
Об этом написано в Евангелии: а именно о том, что тот, кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие небесное. Господь говорил об этом.
Родиться духовно богатым ))))))))))))
Родиться от Духа Божьего. Перемены в душе происходят абсолютные, этого нельзя сразу не заметить. Всякий, кто призовёт Имя Господне, спасётся. Но и крещение водное тоже необходимо. Родиться свыше - родиться от воды и Духа. От этого и вера в Бога приходит, ане сама собой, когда родился от Духа. Крещением это необходимо подтверждать.
,, Рождённое от плоти есть плоть. а рождённое от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. " (Ин. 3:6-7). При крещении природа человека соединяется с единой природой Тела Христова. С Бого-человеческим организмом. Но это ещё не гарантия совершенства. Что бы быть двуприродным как Христос, необходимо что бы личность исполнилась Духа Святаго и уподобилась тем личности Христа. Поэтому и Серафим Саровский говорил, что смысл нашей жизни христианской в стяжании Духа Святаго. В крещении соединяется природа, в рождении свыше соединяется личность. В крещении все соединены по природе, но одни будут соединены в благодати, а иные вне благодати. Кратко так. Но тайна сия велика. ,,Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? " (Ин. 3:12)
Когда вы почувствуете, что Христос в вас - значит ветхий ваш человек умрет и дух ваш соединится со Христом, который есть Посредник между духом вашим и Богом. Через Христа вы соединитесь с Богом.
рожденный свыше не грешит, это уже не вписывается в Вашу доктрину. Что есть точка невозврата? Истинное блаженство? По настоящему принятыми? Все эти вопросы не имеют никакого отношения к "рожденный свыше".Спасение можно считать завершенным когда Иисус реально становится выше всего самого дорого, самых дорогих, а уверование, принятие Иисуса своим Господом и Спасителем-рождение свыше, это начало пути где и будет невозврат,
Это значит родиться не от плоти и крови, но от Бога. Это когда человек понимает всю мерзость греха и его последствий, и обращается ко Христу как единственному Спасителю от этого зла, живой верой принимает Христа, возвращается к Творцу. Бог меняет ценности человека, смысл жизни. Человек осознает, что Бог -это то сокровище, которого искала и жаждала душа
Рождение Свыше-этот когда человек принимает законы Божьи. И понимает. И в сердце больше нет зла. И человеком правит Любовь. Я так думаю. Ты поднимаешся над суетой и грязью. И что-то меняется в этом мире
прочти ев. ин. 3 гл. там Христос об этом говорит. Дух Святой как ветер, новое дыхание войдет в жизнь и начнет менять из нутри. кстати, если человек не рожден свыше, он не может войти в рай, мертвецам там делать нечего, вони разведут.