Религия, вера
Боитесь ли вы мертвых?
Конечно мёртвые не могут нам не помочь, не навредитьЕклисиаст9:5---Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают....
Нужно живых бояться.. . Они опаснее
Каждый человек - дух пришедший с небес и воплотившийся через родителей (телесных) .
"Воплотиться" - сформировать телесную организацию и управлять ее жизнедеятельностью. Когда уходит организатор и управляющий на свои Небеса, телесная организация распадается. Частично "мертвым" есть тело во время сна, ибо тогда дух "уходит" в мир духовный, оставаясь привязанным к телу лишь "тонкой серебрянной нитью".
Тело делает живым (живорврит) , только дух живущий в нем как в храме, доме! Тело без духа - это мёртвое тело, труп. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".
"Духи", это по сути, память о тех кто умер, вкупе с моральными переживаниями неправильного поведения по отношению к ним. Которого уже не исправить.. .
Бояться или нет, - это зависит от особенностей психики каждого отдельного человека.
PS. Лично я - не боюсь.
только надо бояться живых. мертвые не кусаються...
Хоронил много людей, злых тоже, они не так страшны уже.
Судя по ответам здесь, мертвых боюсь я одна:))
Нет.
остерегаться стоит живых) ) и тараканов в голове)
Нет. Жду времени, когда они воскреснут.
мертвые не кусаются
Нет не потому, что они мертвы, а по ихним законам того света они ничего не могут сделать
Не надо нас бояться.. . Я ж вас не обижаю...
И Духи разные бывают, Не обязательно все злые. Не все на земле остаются
Владислав Ежов
это по каким горам добрые "духи" бегают?
Некоторых я очень люблю .
Иногда, когда чувствую чье - то присутсвие появляется ощущение, что он может причинить мне вред.
А чё нас бояться??!
Кончно детям с детсва мракобесие навязывать, как они будут думать когда повзраслеют?
согласна-опасаться нужно живых
Мертвых - не боюсь. И духов не боюсь, так как пока ни одного не видел. Увижу - начну бояться, наверное. )
Нет, а че их бояться, они же мертвые. А что насчет духов, то я их вижу и слышу, раньше было страшно, я сейчас нет, привыкла!)
Abdurasul Doschanow
Крыша едет неспеша, тихо шифером шурша :-)