Религия, вера

Что значит "возрасти во спасение"? Атеистов и язычников, большая просьба воздержаться от комментариев.

Что спасение - не одноразовое действие, а процесс длиною в жизнь. Напоминает подъём по ледяной горе: только остановился - начинаешь сползать вниз. Надо непрерывно карабкаться.
Юлия Гарькавец
Лучший ответ
Когда человек начинает содействовать Богу в своём спасении, смиряется, ведет покаянный образ жизни.
Мира Ясенева
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
Духовно развиваться, познавать истину. Только истина может освободить человека от зависимости от этого несовершенного мира, лежащего во власти Сатаны. Только вера и любовь к Богу могут спасти человека от вечной смерти и привести к вечной жизни.
Это фраза из 1 Петра 2:2. Новорожденному младенцу молоко дает все необходимые питательные вещества. Из наглядного примера, приведенного Петром видно, что Слово Бога содержит все, в чем мы нуждаемся, чтобы «возрасти.. . во спасение» .
Библия «полезна для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» , чтобы был «совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17). Поступая так, как написано в Библии- человек станет духовно зрелым ( и не только) , и так может иметь надежду на спасение.
Baikadamova* Adelina*)