Религия, вера
Мне подарили Библию. откуда начинать её читать и когда нужно это сделать?
"Бойтесь данайцев, дары приносящих" (С)
Сергей Зотов
в конь злой умысел спрятан был и воины с оружием в руках. а это о Боге...неужели челорвек способен прикрыться библией, чтоб мир завоевать...
Лучше начинать с Нового Завета с Евангелий.
Читайте каждый день хотя бы по главе.
Начинают с Нового Завета, потом уже читают Ветхий Завет.
Юлия Денисова
А почему так, Таша? Почему задом наперед надо?
Самое важное, что нужно знать это Евангелие!
=) =)
а еще важнее знаний -исполнять
Начинай с конца.
с НЗ начните, притчи и псалмы
Что бы не стаить атеистом читайте новый завет. Ветхий слишком кровавый и не добрый.
библию не дарят - отдайте хотя бы 10 руб за неё....а начните всё таки с нового завета - что то ближе информация.... и из книг и из кино....
Аня Шаповалова
Дарят - не будьте суеверными, но верующими.
Начните с Евангелия, по 1-2 главы в день. Потом я бы посоветовала "Пославния апостолов". И не откладывайте .Бог в помощь!
Библия однозначно ходит в культурный минимум образованного человека. Не зная Библии можно не понять большое количество литературных сюжетов, картин и. т. п. А от по вопросу с чего начать? Начинать можно с любой главы, любой части Библии. Сам читаю по настроению: иногда хочется почитать Апокалипсис, иногда деяния и послания Апостолов, иногда Книгу Екклесиаста, бывает что и песнь песней.
Начинайте прямо сейчас.
После прочтения поймете какая это лобуда)
Так что чем быстрее поймете, тем лучше
Библия-книга, которую нужно читать всю жизнь. Я с самого начала ее не понимаю, мне более доступно Новый завет От Матфея.
Сразу фтопку
Некоторым легче знакомиться с Библией, начиная с Евангелий — в изложении Матфея, Марка, Луки и Иоанна, — в которых описывается жизнь и служение Иисуса Христа. Затем можно приступить к чтению Псалмов, Притчей и книги Экклезиаст, исполненных мудрости и написанных красивым, поэтическим языком. После этого у вас наверняка возникнет желание прочитать и другие разделы Библии. Не верьте распространенному заблуждению, будто читать следует лишь так называемый Новый Завет. Помните: «все Писание вдохновлено Богом и полезно» (2 Тимофею 3:16).
Благодаря Библии мы видим не только то, в чем нам нужно улучшиться, но и то, как это сделать. Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, 17). Заметьте: три из четырех перечисленных действий — обличение, исправление и наставление — предполагают изменение в образе мыслей и поведении. Если необходимо регулярно смотреться в зеркало, чтобы следить за своей внешностью, то насколько важнее регулярно читать Слово Бога, Библию!
Почему полезно читать Библию с постоянством, говорится также в Псалмах: «Счастлив человек, который ...находит радость в законе Бога и читает его закон вполголоса день и ночь. Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, которое приносит свой плод в свое время и листва которого не вянет. Во всем, что он делает, преуспеет» (Псалом 1:1—3).
Включите чтение Библии в распорядок дня. Выберите то время, в какое вам будет удобнее всего читать Слово Бога. Предусмотрите запасной вариант на случай, если вам вдруг не удастся почитать Библию в установленное время. Тогда у вас не пройдет ни дня без чтения Священного Писания. Именно такой пример подавали в древности жители города Верия. «Они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).
Поставьте конкретную цель. Если читать по три-пять глав в день, вы прочитаете Библию за год. Почему бы не попробовать?
начинать немедленно, с самого начала...