Религия, вера

Блуд - это смертный грех?

Ага, неблудишь и тут же помрешь!))
Виктория Тюрне
Лучший ответ
Прежде всего, надо ясно сознавать, что такое грех и почему Божественное откровение относит блуд и прелюбодеяние к числу смертных грехов. Господь Бог сотворил мир совершенным и для поддержания этой первозданной гармонии положил законы. Если люди нарушают законы физического мира, то возникают гибельные последствия – от травм и увечий до широкомасштабных катастроф, подобных Чернобыльской аварии. Законы даны и духовному миру. Там нет хаоса. И когда в условиях массового неверия большинство людей не знает и знать не хочет законы невидимого мира, возникает духовный Чернобыль, разрушительные последствия которого мы наблюдаем. Статистика открывает нам лишь отдельные стороны этой трагедии. В нашей стране около 5 миллионов человек страдают от наркотической зависимости. Ежегодно 6,5 миллионов женщин убивает своих детей, делая аборты. Ежегодно в стране около 3 миллионов человек совершают преступления. В год происходит более 80 тысяч убийств. 80 % заключенных браков кончается разводом. В России 5 миллионов беспризорных детей. По результатам исследования, проведенного Всемирной организацией здравоохранения, «Поведение детей школьного возраста в отношении здоровья» , более 40 % подростков в нашей стране в возрасте 13–15 лет уже ведут половую жизнь.

Внешнему преступлению предшествует внутреннее состояние греховности. Говоря обобщенно, грехом является любое преступление заповедей Божиих: Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие (1 Ин. 3: 4). Божественное слово не только открывает нам природу греха, но и перечисляет наиболее вопиющие и опасные из них. Почему блуд включен в этот перечень? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют (1 Кор. 6: 9–10). Люди, ведущие половую жизнь без брака, извращают Божественный замысел о благодатном жизненном союзе. Господь благословляет этот союз: Что Бог сочетал, того человек да не разлучает (Мф. 19: 6). Поэтому так настойчиво увещевает святой апостол Павел: Просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога (1 Сол. 4: 1–5).
Секс - это величайшее удовольствие.
Попробуйте - вам понравится)
Руслан Лупашко
Блуд имеет место быть когда девушка фригидна и пытается найти удовольствие меняя партнеров не понимая, что в ней проблема или нимфоманка которая безумно любит но не долго так как к наркотику привыкаешь. И то и другое то врожденные качества и чел не в ответе за них, он, она просто не понимает, что с этим делать да и сделать ничего не может. Значит это не его грех.
Венера Таубай
Людмила Ворошнина В том то и дело, что себя можно перестраивать и созидать, а не только разрушать губительными вожделениями к наркотикам или женщинам. Если человек не хочет себя менять, то он бревно плывущее по течению... Есть же люди, которые были алкаголиками, но изменились и не пьют, человек имеет свободу воли и ей надо пользоваться во благо.
Главное, не навредить себе и людям, в этом грех .А действия " блуд" можно назвать и по другому,
Например: -"Отдохнул по полной программе"!
Один из семи!
Счастлива Я ***
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (Господа)
Папа с мамой родители только плоти.
Dasha* *alьбekova
Грех - это смертный блуд.
Да, блуд омрачает душу и умертвляет ее. Если бы только душу, а еще и тело может заболеть, ибо часто болезни телесные вызваны болезнью души. Надо рубить опутывающие щупальцы страстей, иначе они высосут из нас всю жизнь. Человек призван к свободе и христианство освобождает человека от рабства страстям. Стойте в свободе!
Да, но от этого еще никто не умирал.
Да уж точно сдохнуть без него хочется.
Любой нераскаянный грех - смертный. Сказано: возмездие за грех - смерть.
Есть трое врат которые ведут в ад - гнев, жадность и вожделение (блуд).
Да, этот грех к смерти. Так было ещё при госсударстве Израиль, так и осталось с пришествием Христа. Ничего не изменилось....
Анарka *****
Да. Блуд — это союз без всяких обязательств. Он не только лишает чувства самоуважения, но и приводит к нежелательной беременности, болезням и душевным страданиям. Кроме того, блуд — это нарушение Божьих праведных норм. Поэтому тот, кто занимается блудом, не проявляет уважения к своему другу, не думает о его счастье и не заботится о его будущем. "Ни блудники ...не наследуют царства Бога"(1 Коринфянам 6:9,10).
в религии - грех.
но если принимать религию как выдумку пастухов для упорядочения овец - то нет))) )
всё зависит от восприятия конкретного человека на конкретное явление
Смертный грех??
Да.
*=
******* ===