Религия, вера

Что делают верующие для того что бы не ВЕРИТЬ, а ЗНАТЬ? "Знание- свет, а незнание - тьма", если я ничего не перепутала?

Ilaha Baqirova
Учимся.
Богдан Дончура
Лучший ответ
Мы уже все давно знаем, а теперь возрастаем в Вере. А свет, согласно поговорке, - учение, а неученье - тьма. По поводу учения, это Вам к свидетелям Иеговы.
Юльчик Спасова
Катринчик * Ничего ты не знаешь.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
пояснение: это процесс следования на практике гипотезе, которая все время подтверждается фактами.
А если не подтверждается, надо искать ошибку и исправлять.
Так растет знание.
Так же, ходим в ясли, потом в садик, потом учимся в школе, потом два института.. . Как и все люди. Вот сейчас сижу в Греции, читаю Новый завет в оригинале. Вы не считаете это знаниями?? ? И все это не мешает мне верить в Бога!!!
Ilaha Baqirova Так вы верите в БОГа или точно знаете о его существовании?
Молдир Сейсенбаева Это образование - знание о знании. Оно не является знанием истины.
Милая Лена. Во первых с наступающим праздником. Вы верите или знаете о нем? Так и мы, знаем и верим, что Иисус это Господь и нет иного, Кто дает спасение для души. Без Бога никто не придет к Нему. А, вера приходит от слышания Слова Божьего. Сказал вам Бог, вы уверовали, не сказал, так и остались без веры и познания Бога... Усилия прикладывают многие, но вот отыскивают этот тернистый и узкий путь не многие. Хотите помолюсь о вас? Может и вам Бог даст покаяние ко спасению души...
Алина Тараник Муслим бы сейчас тоже самое сказал, только вместо Христа поставил слово Аллах и Пророк, а так всё одинаково.
в их сфере веры знать только можно наизусть молитвы и цитаты из писаний.
**
******** *********
Знания надмевают.
Откликаемся Богу верой, и обретаем знание о Нем. Любящему Бога дано знание от Него.
БОГ есть Свет .Знание БОГа ведет к свету, а не знание во тьму вечную.