Религия, вера
Вы согласны с тем, что чтобы ни случилось в семье, вся ответственность лежит на главе семьи?
Главное, чтобы глава был с этим согласен; на то он и глава.
Естественно. )
Через голову мужчины в семье редко кому удаётся перепрыгнуть.
Просто они тупо сильнее.))
Чушь! Ответственность лежит на том, кто накосячил.
И это правильно! Сейчас пойду скажу жене, что отныне она будет во всём виновата :)
Ирина Лазаренко
Виталий, Вы себя так низко цените?
Нет.
кто то должен быть быть умнее. . и умные обычно разбегаются сразу, после первого же кофликта) ) остальные потом всю жизнь ищут виноватых меж собой. . закон жизни однако..
всегда хочется найти " козла отпущения", да?
да, только вот кто глава семьи? а если они оба так сказать как президент и примьер...
нет не согласен.
что бы ни случилось в стране, во всем виноват президент
Нет, конечно. Далеко не всегда так происходит.
Мое мнение, удел слабых толкать все семейные проблемы на её главу.
Ирина Лазаренко
Конечно, женщина слабое создание.
Не согласен. От жены тоже много чего зависит. Например в Притчах 25:24 говорится: «Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме» .
Анастасия Иванова
А кто вам сказал, что глава - обязательно мужина ? ))))))))))
Чтобы общество было организованным и стабильным, необходимо подчиняться тем, кто его возглавляет. Подобным образом, чтобы создать прочную, счастливую семью, где царил бы мир, необходимо подчиняться главе семьи. Тот же принцип действенен и для тех семей, в которых нет мужа или отца. В них руководство на себя берет мать. Если в семье нет обоих родителей, то роль главы семьи может выполнять старший ребенок или другой родственник. В любом случае проявление уважения к тому, на ком лежит ответственность за семью, идет на благо ее членам.
Очень важно не отрицать закон главенства, а научиться правильно его понимать.
ещё чего!
Нет есть вещи которые глава семьи не способен предугадать.
Да! если вся семья признаёт всю его ответственность. И признаёт его решения, его авторитет. А бывает так: Жена потратит все деньги, не важно на что, а потом требует с мужа "Ты глава семьи ты и отдувайся и найди деньги, где хочешь, сыну надо новые джинсы. Заранее прошу прощение это пример. Не у всех так. Да благословит Вас Господь!