Религия, вера

В семейной жизни почти вся ответственность за порядок в семье лежит на муже?

Какой должен быть муж, что бы семья была счастливой?
Добрый, верный, заботливый?
Good Hash Production
Обязанность заботиться о материальных и духовных нуждах своих домашних лежит главным образом на муже (1 Тим. 5:8). Ему также необходимо учитывать эмоциональные потребности своей жены. В Колоссянам 3:19 записано: «Мужья, не переставайте любить своих жен и не будьте с ними резки». Один библеист объяснил, что «быть резким» с женой значит «ранить ее словами или бить буквально, а также лишать ее любви, заботы, защиты и помощи».
[Pr0100-Ой Парень ]
Лучший ответ
Набожный и богобоязненный )
Наташа Кричко
Поровну лежит ответственность, иначе хорошей семьи не будет.
Муж должен быть понимающий и добрый. И жена такая же.
Если вы на библейскую тему то там про гаремы. Патриархи православия имели от двух жен и десятки наложниц. Сейчас равноправие.
Анюта Гудкова
Танго танцуют в двоём.
На ОБОИХ лежит ответственность
И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него, 26 чтобы освятить его, очистить его, омыв в воде посредством слова, 27 чтобы собрание предстало перед ним во всём своём великолепии, не имеющим пятна, или морщины, или чего-либо подобного, но чтобы оно было свято и непорочно.
28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"эфесянам5:24-33
А др. члены семьи не при делах!
В Любви важна взаимная забота и самоотдача, когда это в радость.
Не скажу за других, а у меня в семье, всё именно так, как Вы изложили.
Viktoria Lol=D
Союз двух людей должен быть равноправным, чтобы двое смотрели в одну сторону. Много ли таких. Кто придумал, что мужчина главнее? Посмотрите фильм. "Церковь под взглядом истины". Часть 2. http://www.youtube.com/watch?v=nY3XLFnBdrY
Pawel Androsov
Ответственность перед кем?
Если перед Богом, то да, муж на то и поставлен главой.
Чьи права, того и обязанности )).
Анна Марченко
Good Hash Production Да. Я об этом )
Любовь и уважение!
Спрашивай с себя в первую очередь.. Ты будешь помошницей мужа а не судьей и требователем.) А остальное твой верный выбор.
Муж будет такой, каким его делает жена, а не таким каким она хочет его видеть.
Good Hash Production Жена разве может "делать" мужа? Он ей уже сделанный достаётся. Она может только выдать желаемое за действительное и приписать ему качества которых у него нет. Но это уже будет неправда. Счастья в этом не будет...
В семье у каждого своя роль и если каждый старается на благо семьи, такая семь будет счастливой. Чувствуя свою ответственность, глава семьи заботится о физическом и духовном благополучии ее членов. Он отдает себя семье, уделяя время и внимание личным и общим потребностям домашних. Он больше заботится об интересах супруги и детей, чем о своих собственных* (1 Коринфянам 10:24; Филиппийцам 2:4). Применяя библейские принципы и следуя библейским учениям в повседневной жизни, муж завоевывает уважение и поддержку жены и детей. «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). В этом она может подражать собранию Христа. В Эфесянам 5:21—24 говорится: «Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа. Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания, ибо он спаситель этого тела. И как собрание подчиняется Христу, так и жены пусть подчиняются мужьям своим во всем». Порой жене бывает трудно следовать этому совету, но повиновение мужу «подобает в Господе» (Колоссянам 3:18). Жене будет легче подчиняться мужу, если она будет помнить, что это угодно Господу Иисусу Христу.
Жена должна признавать главенство мужа даже в том случае, если он не разделяет ее религиозных убеждений. Апостол Петр написал: «Вы, жены, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны поведением своих жен, наблюдая ваше чистое поведение и глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2).
все держится на деньгах и сексе

как в проституции

ага
покажите мне девушку которая выйдет замуж за бедного парня без работы, дома, и машины
Good Hash Production Почему парень без денег, без работы? Он трутень? Как он будет помогать своей семье и родителям? Конечно, кто за такого выйдет...