Это написано в Благословениях Второзакония про мужа:
Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять… (Книга Второзаконие 28:13)
Получается, если муж не глава семьи, то это проклятье?...
Религия, вера
Спрошу осторожненько... и не ругайтесь пжлста... Если глава в семье жена, это проклятье?..
Привет :)
Мне кажется, что если жена командует, но не опекает при этом - то да. А если командует, но и заботится о муже, а не гнобит. То... она просто социально сильнее) Может это временно, кто знает.
Не проклятье, а брачный контракт :))))))))))))
Это не именно про мужа, а вообще про человека, про народ, которому дан ЗАКОН.
То что муж глава - Божье устройство семьи, тогда легче и гармоничнее, менее скорбно возможно прожить земную, кратковременную жизнь.
Но глава это ответственность и очень серьезное служение, мужчины не выдерживают, отходят на второй план и женщины вынуждены идти впереди (дом, дети) и соответственно уже и главенствовать, что мы и видим в мире неверия... в миру все погибшее и испорченное, ПОЭТОМУ и пришел Христос, чтобы спасти, избавить, освободить от зла.
Христианские семьи во Христе, в них Божье устройство любви и руководства.
Неа, эт просто приведет к краху семьи, не более
Главное- уметь принять правильное решение в каждой конкретной ситуации
А кто автор этого решения уже не так важно.
Важен результат!
В указанных вами стихах ничего не говорится ни о муже, ни о жене.
На мой взгляд, главой семьи должен быть тот у кого это лучше получается)
Похоже на это. Потому что Господь Бог установил такой порядок - мужу глава -Христос, жене глава - муж.
Есть разные формы борьбы за власть, а в семье она тоже идет, по мне так идеально равноправие, когда каждый прислушивается к желанию другого и умеет уступить, выслушать чужую точку зрения и как-то прийти к общему выводу.
Это называется равноправный брак и у меня пока такое, но все конечно не идеально, гордынька бывает зашкаливает:) Но бывает женщина правит, один человек, как-то в молодости спивался, а жена разогнала всех его друзей, даже священником потом стал хорошим:)
Это не правильно.
Это -счастье для мужа !
Смотря из каких элементов состоит семья. Думаю это проклятие. Это даже катострофа.
В Библии написано, что женский пол - не человек, а ребро Адама. Кстати, именно из-за библии было куча войн в то время
Елена Эпидотдел
Не искажай писание, там сказано что первая женщина была просто "создана" из ребра Адама
А без паразитизма видимо никак нельзя? Обязательно политика кто пашет на том и едут. И если уж на то пошло то по аналогии царей надо идти. На царя пахали а не царь на народ. Так что пусть баба на мужика пашет, приказы исполняет и прихоти. А мужик сидит на троне и указы издает.
Юлия Пиценко
Хорошо бы еще, чтоб был любящий и понимающий.. :)))
Женщине тащить такой воз это слишком... Надорвется.. от того и предупреждение думаю. Потом это не уважение к мужу по причине заглушения его качеств лидера и лишения инициативы. Хорошая жена это понимает и не подрывает свою опору а всячески старается поддержать.
это дети мужеского пола гомосеки
Ты маньяк.
Я лядям не вставлю. Ваш мозг