Я понимаю, что многим женщинам не нравится мысль, что их мужья главнее их. Но это потому, что их мужья на самом деле не следуют Божьим указаниям, как осуществлять главенство. Мужья обязаны заботиться о своих женах и детях (об их физических и духовных потребностях). За них мужья в ответе перед Господом.
Ева искусила Адама, однако грех назван Адамовым. т. е. Бог спросил с Адама за Еву.
Религия, вера
Кто должен быть главой в семье?
Конечно муж. :-)
муж.
Однозначно, мужчина
Мужчина.
Семья́ — социальная группа, обладающая исторически определенной организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание) , общностью быта, взаимной моральной ответственностью, и социальная необходимость которой обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.
взаимной моральной ответственностью!
взаимной!
И причем тут Библия? Чужеродная книга о чужеродной вере.
взаимной моральной ответственностью!
взаимной!
Мужчина.
Считаю что главой семьи должен стать тот кто может взять на себя эту ответственность. В идеале это равноправие и взаимопонимание но в жизни такое встречается довольно не часто.
Брак - это союз двух людей.
И он должен быть равноправным
Мужчина! Однозначно!
Демократия!
взаимоуважение и любовь
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. так то оно так и к этому стремиться надо однако гармония в Семье должна быть изначально чтоб вдвоём к этой истине стремились. А то будет как лебедь рак да щука.
чё за бред
1Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
старший мужчина