Религия, вера

Кто должен быть главой семьи, тот, кто больше зарабатывает, или мужчина?

Глава семьи всегда является мужчина.У мусульман это так.
&&&gordelija &&&
&&&gordelija &&&
29 400
Лучший ответ
Тот, кто может думать и анализировать. В вашем вопросе подразумевается, что женщина зарабатывает больше. Это не прибавляет ей способностей к анализу.
Оля Балаганская По Вашему, если женщина хорошо зарабатывает, то у неё отсутствуют мыслительные способности и умение анализировать? Разве это не говорит об обратном? Так всё- таки, по-Вашему, кто должен быть главой семьи?
Если мужчина представляет из себя инфантильное нечто, то ему не помогут ни зарплата выше, чем у жены ни никакие "должен".
НА
Нина Агеенко
51 962
...глава он и есть глава+
ЮЕ
Юра Ермаков
91 794
Создал мужчину и женщину и дал им имя человек, вот по людски и живите!
Elena Turganova
Elena Turganova
78 822
В духовной сфере - муж, в материальной - жена.
Оля Балаганская Правильно ли я поняла, что жена должна "вкалывать как папа Карло", а муж петь дифирамбы?
глава умный.... "тот кто больше зарабатывает или мужчина"тот кто умный.... не сочтите за бахвальство но трахаю девок очень богатых.... Компенсатор прав.... глава тот кто умный)) )
Аня Ким
Аня Ким
59 174
тот, у кого получается рулить лучше.
KK
Kseniya Kim
39 568
Глава семьи это ---мужчина и женщина! 50 на 50
Оля Балаганская Будет ли корабль двигаться в одном направлении, если двое одновременно будут стоять у руля и крутить его в разные стороны?
Согласно Библии, муж!

Но почему вас, "Свидетелей Иеговы", волнуют только такие ТРЕТЬЕСТЕПЕННЫЕ вопросы? !

Ведь Слово Бога - Библия учит нас, прежде всего, ЛЮБВИ к Богу и людям!! !
Оля Балаганская В жизни человека ничего нет ТРЕТЬЕСТЕПЕННОГО, если что-то и кажется мелочью, то на самом деле она не является таковой. А что в Вашем понимании является третьестепенным?
Тот кто умнее. Главное, что семья это команда, которая работает сообща на благо друг друга, а не перетягивает канат, кто главнее.
Марина Иванова
Марина Иванова
16 609
Оля Балаганская Как у корабля есть капитан и его помощник, так и в семье должен быть глава и его помощник. Роль главы Бог отвёл мужу, а помощника- жене (Бытие 2:18,21-24). Если каждый правильно будет выполнять свою роль, то семья будет счастливой.
Это штамп по поводу главы. Тот кто мудрее, умеет быть гибче и уступать. Чаще это женщина. Сейчас крайне редки семьи, где мужчина главенствует, потому что подавляет психологически. А лучший вариант - баланс, построенный на уважительности и равном разделении прав и обязанностей.
Айданна Турганова "Сейчас крайне редки семьи, где мужчина главенствует" - спасибо, улыбнуло. Вы из женской колонии пишите?
Оля Балаганская Да, сегодня во многих странах процветает Матриархат, но так быть не должно по закону Бога, в котором говорится: "потому что муж-- глава жены... "(Ефесянам 5:23), то есть роль главы отведена мужу, а жена предназначена быть его помощницей и хранительницей домашнего очага (Притчи 31:10-31) Легко ли жене выполнять свою роль, если муж с любовью исполняет свою роль?
Глава семьи - это архаика. Сегодня члены семьи равноправны.
Davy Jones
Davy Jones
9 590
Оля Балаганская По-Вашему, это значит, что за рулём машины одновременно сидят двое. И что будет, если один захочет повернуть налево, а другой направо? И многое ли сегодня достигнуто путем равноправия? Не редко женщина трудиться больше мужчин, что не приемлемо по законам Бога. Вы считаете это нормальным?
Главой? Если женщина то это уже не семья а баба с яйцами и мужчина. Брак двуг гомосексуалистов.
Ооо Ерц Уруссу
Ооо Ерц Уруссу
8 388
мужчина
Главой семьи, всегда должен бить мужчина.
"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. " (1 Кор. 11:3)
Вам не повезло, извините.
Оля Балаганская Интересно узнать, в чем, по-Вашему, мне не повезло?
мужчина, который умеет зарабатывать, сможет прокормить семью и может быть надежным.
Гульнура
Гульнура
76
Оля Балаганская Очень похвально, если Вы являетесь таковым. То жене с Вами повезло, но если Вы удовлетворяете не только материальные потребности, так как для полного счастья этого не достаточно. А как обстоят дела в удовлетворении эмоциональных, моральных, физических и духовных потребностей, и что является первостепенной важностью?