Религия, вера

Кто должен быть главой семьи?

Мужчина! На том простом основании, что он мужик. А это уже ко многому обязывает.
Ринат Касымов
Лучший ответ
Создатель человечества, когда при заключении брака дал первую женщину первому мужчине, назначил мужа главой его жены и их будущих детей. Это было разумно, потому что в каждой организованной группе людей кому-то нужно принимать на себя руководство, ответственность и окончательные решения. В случае брака Создатель постановил, что "муж есть глава жены".
Юрий Лучко
Тот, кто сдюжит...
Елена Боталова
Тапочки, левый и правый
Евгений Горин
наверное, глава-кто готов взять на себя полную ответственность за жизнь, благополучие и благосостояние семьи....
Тот, кто сверху!!!
Ольга Летягина
Тот кто главенствует всегда ...-умеет дисциплинировать и поощрять, мобилизовать и организовать семью и ресурсы
Глава есть или нет, а "должен"-это не работает.
!!!! Ulan !!!! Kuralbaev
По Слову Божьему - муж. А по жизни часто получается иначе...
Мужчина. (Конечно, если он называется Мужчиной не только потому, что носит брюки).
Аня Гупало
В животных сообществах - доминантная особь. В человеческих отношениях и Христианской семье, должны выстраиваться паритетные начала.
Не зависимо ни от каких обстоятельств-муж.
Тот кто больше зарабатывает!
Главой семьи должен быть разум в голове каждого члена семьи.
Аня Овлах
Если семья полноценная, то главой должен быть отец.
Олечка Филина
Мужчина должен, но ему иногда бывает лениво!
В семье у каждого своя достойная роль.
Апостол Павел писал: "...каждому мужчине глава - Христос, а женщине глава - мужчина... Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины.... не мужчина сотворён ради женщины, но женщина ради мужчины. Жёны пусть подчиняются своим мужьям.. мужья должны любить своих жён, как свои тела".
Тот, кто Мудрее и Сильнее... Но мудрая женщина ведь никогда не опустит так любимого мужчину, а потому однозначно-мужчина!
Итак, начнём: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава-муж, а Христу глава-Бог"(1 Кор. 11,3) - это ответ на вопрос, кто ДОЛЖЕН быть главой семьи. А что В РЕАЛЕ - это, наверно, другой вопрос, а почему так - уже третий вопрос будет.. . :)
теща
Gor Avetisyan
Мужчина.
u kavo est yaica.Da budesh ti emu v podmogu . eto ne ya skazal
Диалекса +
В настоящей семье никто никому не должен - все отношения выстраиваются на на взаимопонимании. Поэтому кто и что делает получается само собой и никто потом не обвиняет - ты не выносишь мусор или не стираешь носки. Если присутствует раздражительность и обвинительный тон в речах то хоть на потолке напиши функциональные обязанности - не поможет создать гармонию