Религия, вера

Кто глава в семье, где муж неверующий? Навеяно.

кто больше зарабатывает, тот и управляет (если оба супруги неверующие)
если жена верит, то всёравно мужа должна почитать за главу.
ОК
Олег Колодкин
Лучший ответ
Христос !!!
жена прежде всего подчиняется Тому, от Которого зависит спасение мужа )))

в семье же должна быть основана на взаимном совете и любви, а не слепом подчинении основанном на силе, древних традициях, кто больше денег приносит ...
т. е. уважении человеческих качеств и достоинства.

На то и голова у жены, чтобы следовать совету своего Главы, и быть шеей, которая поварачивает мужскую голову в добропорядочную сторону ))))

Всё в пределах ЗАКОНА !!!
Ольга Лунева
Кто приносит в дом доход.
Муж. Смотри Семейный Кодекс. Основной документ, а вероисповедание личное дело в свободное от семейных забот время. Это ничего.
неверующий муж
у каго кулак сильнее!))))
"djon" Pimenov
для кого глава Христос. тот и рулит.
Инна Горинова
Конечно муж глава!
Но без откровения тут можно "наломать дров", а если это воля Божия то в этом что то есть...
Aikin Ganuzakov
муж
Саша Пак
 Как нужно вести себя христианкам, чтобы «завоевать» своих мужей? Так, как и подобает христианкам. Петр говорит: «Пусть вашим украшением будет не внешнее плетение волос и ношение золотых украшений или облачение в верхние одежды, но сокровенный человек сердца в нетленном наряде спокойного и кроткого духа, который столь ценен в глазах Бога. Ибо так прежде и святые женщины, надеявшиеся на Бога, украшали себя, подчиняясь своим мужьям, как Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. И вы дети ее, если делаете добро и не боитесь ничего, что наводит страх» (1 Петра 3:3—6).
Петр советует христианкам не делать акцент на внешности. Пусть лучше муж видит, как библейские учения действуют на внутреннюю сущность его жены. Пусть он увидит «новую личность» . Тогда, возможно, он заметит, насколько она отличается от «старой личности» (Эфесянам 4:22—24). Муж, безусловно, найдет «спокойный и кроткий дух» своей жены приятным и привлекательным. Кроме того, такой дух «столь ценен в глазах Бога» (Колоссянам 3:12).
17 Примером для женщин может служить Сарра, и замужним христианкам стоит ей подражать, независимо от того, верующие их мужья или нет. Сарра, бесспорно, признавала главенство Авраама. В сердце она называла его «господином» (Бытие 18:12). Это никак не унижало ее достоинства. Она была духовно сильной женщиной и сама имела крепкую веру в Иегову. Она принадлежит к «облаку свидетелей» , и ее пример веры должен побуждать нас, «проявляя стойкость.. . бежать дистанцию, которая перед нами» (Евреям 11:11; 12:1). Итак, нет ничего унизительного в том, чтобы христианка брала пример с Сарры.
 В религиозно разделенной семье главой остается муж. Если он христианин, то будет уважать убеждения неверующей жены, хотя и не пойдет на уступки в отношении своей веры. Если в истине жена, она также не будет изменять своим убеждениям (Деяния 5:29). Вместе с тем она не станет оспаривать главенство мужа, но, проявляя к нему уважение, будет оставаться под «законом своего мужа» (Римлянам 7:2).