БЕЗНАДЕЖНЫЙ БРАК АВИГЕИ
Совсем несложно найти совет о том, как избавиться от надоевшего супруга — того, с кем невыносимо жить. Книгами о разводе кишат прилавки. Однако в нашем маленьком путешествии мы меняем свой маршрут, чтобы понять важную для всех нас вещь: «Как обрести счастье в браке, когда вам кажется, что ваш супруг или супруга вам не просто не нравится, но вы считаете его просто невыносимым. Мы начнем с захватывающей истории одной женщины, которая оказалась в плену брака, и этот плен — самое худшее, что можно придумать.
Авигея была умной и красивой женщиной. Случилось так, что она вышла замуж за Навала — малоприятно-го человека, с тяжелым характе¬ром, грубого и невоспитанного. Жить с ним было невыносимо трудно. Многие женщины давно ушли бы от него. Она, тем не менее, нашла свое место в истории именно благодаря тому, как она боролась за свой брак.
Если бы деревушку в горах, в которой жила Авигея, посетил ска¬зочный принц, то она, без сомнения, стала бы принцессой. Но принц не приходил, и родители Авигеи уговаривали ее выйти за Навала. Он не хватал звезд с неба, но она могла утешаться тем, что он мог обеспечить семью, и по крайней мере, знал, как зарабатывать деньги. Возможно, отец и мать убеждали ее, что она сможет изменить его или сумеет полюбить впоследствии, поэтому она не должна отвергать его. Он был из влиятельной и богатой семьи, наследник большого состояния. Обая-тельная Авигея могла бы быть хорошей хозяйкой его богатого имения. В конце концов она согласилась и вышла за него замуж.
Страдания Авигеи начались вскоре после их свадьбы. Если бы кто-то сказал ей, что у нее неизлечимая бо-лезнь, она была бы, наверное, меньше расстроена этим, чем тем, что связала себя на всю жизнь с че¬ловеком, кото-рый вообще не понимал, что такое нормальные человече¬ские взаимоотношения. Даже соседи и наемные рабочие по возможности избегали его.
В довершение ко всему. Навал начал пить, и Авигея поняла, что дело станет еще хуже, прибавится еще одна проблема — алкоголь. Наемные работники могли уйти, но Авигея была связана брачными узами, она была в супружеской темнице: «пока смерть не разлучит нас» . Иногда ей просто хотелось умереть.
Авигея научилась дипломатии, умению прощать, чтобы скрывать от посторонних глаз дикие выходки и странности Навала. Она научилась управлять бурным потоком его эмоций. Авигея использовала свою тяжелую ситуацию, и вот, в результате ее страданий — подобно тому, как из грубой песчинки создается драгоценная жем-чужина, она тоже обрела нечто драгоценное. У нее развилась фантастическая способность управлять мужчинами, которые не могут контролировать себя. Она открыла новую страницу в своей жизни.
Религия, вера
Если муж неверующий, где кончается смирение и начинается служение сатане?
Христианка-это благочестивая женщина, описанная в притчах в новой редакции подаваемой апостолом Павлом. Готовые ответы исходят из дерева познания добра и зла, а вы живите во Христе и действуйте в духе жизни т. е. если вы переживаете при этом мир и жизнь, то поступайте согласно чувства жизни. Жить на линии дерева жизни-это значит нет правильного и неправильного; нет хорошо или плохо; добро или зло, а только чувство жизни. Ходите перед лицом Господа и вы будете одобренной Господом- христианкой.
В тот момент, когда вы отказываетесь готовить под предлогом поста.... Муж злой небось и голодный, ходит вокруг холодильника как рыкающий лев...
Если жена верующая - трындец семье, несмотря на детей и хозяйство.
я бы сказал, что у жены начинает раздуваться гордыня великая.. .
муж неверующий? ..а приходится терпеть.. . да? - развестись и весь хрен!
и ему и ей будет лучше....
В постеле однако-ибо венчаться перед этим делом надо
Верить или нет- это дело мужа. А при чем тут сатана? Или он подался в сатанисты?