Религия, вера

Алесандро Лемуретти. Если жизнь зародилась из одной клетки, то из какой клетки образовался растительный мир? Из другой?)

Сергей Сатаров
Умно, может все-же биологию подучите.
Алия Боржар
Лучший ответ
Сергей Сатаров Что же говорится в биологии?
Плохо учились в школе? Сейчас наверстываете? Похвально.
Сергей Сатаров Я задал конкретный вопрос про зарождение жизни. Моя школа никого не должна волновать.
Так растительный мир появился первым.
Животные не способны к фотосинтезу, и появились потом.
Сергей Сатаров Это расхождение с вашей теорией дарвина.
С таким же успехом верующий может получить вопрос-Если бог создал твердь земную, то откуда взялась магма?
Жан Ибраевна
Сергей Сатаров Это еще раз доказывает, что все создано Творцом. И магма и все остальное создано им.
При полимеризации дезоксирибонуклеозидтрифосфатов происходит освобождение молекул пирофосфата, который затем расщепляется неорганической пирофосфатазой, что делает реакцию полимеризации практически необратимой. Полимеризация нуклеотидов происходит только в одном направлении: от 5'-конца к 3'-концу строящейся цепи, и синтезированная молекула ДНК антипараллельна по отношению к ДНК-матрице. Репликация ДНК осуществляется по полуконсервативному механизму, т. е. одна из цепей дочерних молекул ДНК является частью родительской молекулы ДНК, а другая является вновь синтезированной.
Владислав Курышов Тихий ужас! Мозги заплетутся!...
Сергей Сатаров Может быть потом и происходит. Речь была о самом начале. Вот сегодня нет клетки, а ночью она самопроизвольно зародилась вдруг по теории Дарвина.
Марат Исхаков Я,не то штобы вот,ну ваще то ага.Блин?
Как человек зарождается, так же и Вселенная
Olga Nikolaeva
Сергей Сатаров Как зарождается?
Да по Дарвину, клетка первородна! Только где сегодня эта клетка, что люди размножаются таким сложным путем!... ха-ха!...
Между прочим, еще и грибы есть.
Кстати, нельзя исключать, что возникло несколько систем - планета большая.
Сергей Сатаров Лежит во дворе куча кирпичей. Утром выхожу, а из груды кирпичей сам по себе случайно построился дом. Логично?))) Смешно? Ну а Вы что тогда утверждаете?
царство растений это неживая материя? страх кокой!
Онега Кандыба
Сергей Сатаров Вы вопрос то читали? Прочитайте снова по слогам.
Это вопрос из серии, если Бог вылепил в Европе Адама, то кто вылепил человека в Америке?

Может хватит тупить и позорится?
При подходящих условиях возникло множество клеток, потом они мутировали в определённые виды, и не обизательно начальная жизнь возникла на Земле, возможно занесена с метеоритами с другой Вселенной, которая давно погибла...
Сергей Сатаров О каких подходящих условиях речь то идет? 4 млрд лет назад Земля была раскаленной планетой.))) Начальная жизнь, если и была где то создана не могла быть занесена из космоса в следствии чудовищной радиации и экстремальных температур. При мутации могут появиться только уроды, существа низшие, но никак не наоборот. Если у человека не хватает хромосом, то он превращается в дауна и никак не в Эйнштейна. В следующий раз следите за своими словами. Ибо вы ничего не можете доказать, все у вас взято случайно и с потолка.
А разве растения не живые?))
Сергей Сатаров Растения живые. Только мы дышим кислородом, а они углекислым газом. К тому же когда то тогда должны быть останки человеко-дерева. Где они? Ведь мы же из одного яйца типа вышли.
ну сначала была не клетка, а просто хрень в оболочке. она развивалась, делилась, в итоге одни стали растительными, а позже образовались животные клетки
Роман Левин Таким образом получились грибы Х-)
Сергей Сатаров Сначало было газо-пылевое облако в космосе. Продолжайте дальше, когда и почему эта клетка должна была бы самопроизвольно зародиться на безжизненной планете.