Религия, вера

Подскажите, кто знает: как совместить религию с Юрским периодом? Что говорит по этому поводу церковь? Литература.

В начале Бог сотворил небеса и землю. Но земля стала пустыней и пустотой и была тьма над поверхностью пучины и Дух Божий трепетал над поверхностью вод. "(Быт. 1:1-2). Когда Бог сотворил землю на ней царил порядок (Иов. 38:4-7;Ис. 45:18).Слово "но" и слово "стала" во втором стихе показывают, что произошло что-то, в результате чего Божье творение творение стало пустыней и пустотой. Этим катаклизмом был суд, который был произведен над доадамовой вселенной после бунта Сатаны. Этот суд был произведен над Сатаной, над ангелами и над живущими на земле доадамовыми тварями, который присоединились к Сатане в его бунте, а также над самими небесами и землей (Ис. 14:12-15;Иез. 28:12-19).В ст. 1 описано Божье первоначальное творение. В ст. 2 показан суд над доадамовой вселенной. В следующих стихах говорится не о первоначальном Божьем творении, а о воссоздании Богом поврежденной вселенной, а также о Его дальнейшем творении, в течении шести дней. (Текст приведен из примичаний к восстановительному переводу книги "Бытие" изд. "Коллектор Библейской книги")
Илья Роздин
Лучший ответ
Юрский период проще совместить
с русскими народными сказками про Змея Горыныча,
чем с незатейливой фантазией Библии...
А чего вас волнует именно юра? Почему не кембрий, девон, или мел, в конце концов? Геологическая шкала длинная. и в кайнозое периодов много. :)
Гаухар Жакеева
Церковь живет по преданиям кочевого африканского племени-мало что знает-лучше русские былины почитайте-про Змея Горыныча и Велеса---
Никто не говорил, что рядом с Адамом и Евой не бегали динозаврики.
Из книги Бытие можно узнать, что животные появились гораздо раньше человека, после появления человека, они могли совместно существовать.
Религия тут вообще не при чем.
Валера Волков
никак не совместить, потому что юрский период был за долго до появления религии