Религия, вера
Как поступить христианину в этом случае?
Если он женился но потом понял что ошибся, не теми чувствами руководствовался, жену не любит, но и разводится... понимает что это неправильно так как Библия это запрещает.
Надо просто на коленях с Господом обсудить этот вопрос. Проблема в том что нет любви чтобы сохранить семью. Значит Бог в силах дать любовь.
После того как отношения с Богом будут налажены надо просить у Бога любви обоюдную и стремится к этому. Это будет жертвою, но потом радостью.
А где гарантия, что потом опять не будет "понять": "потом понял что ошибся,... "?
Так пусть смирится и полюбит свою жену.
Александра Марянина
Насильно? Или по заказу полюбить нельзя Рубен
Молиться надо за жену. Я много случаев знаю.. . шли к разводу, жена начинает молиться за мужа и все так налаживается, что медовый месяц начинается...
Библия запрещает.. Когда то книжники тоже, обвиняли Христа, что он не по книге живет, в субботу исцеляет, с мытарями дружит.. За блудниц заступается. .
Не человек для субботы, но суббота для человеков.
Просто нужно иметь привычку, за все быть в ответе. САМОМУ.
Сергей Пшеничников
Фраза "Не человек для субботы, но суббота для человеков" объясняет суть №4 заповеди, а не отменяет.
если человек свою жизнь строит, мативируя Библией, то ему уже ничего не поможет...)))
а ну раз библия это запрещает... то конечно
Терпеть и пересмотреть своё отношение к своей половине, может он сам виноват?
Дедушка Намто говорил: "Первые три года только страсть, любовь будет потом". А вообще большинство людей через некоторое время испытывают подобные чувства, нужно научиться понимать друг друга и уступать друг другу. Если вы верующий, хороший совет в 1 кор 10:24.
Пусть у Бога просит Любви - ведь он является источником всего, значит и любви тоже.. . А самый лучший вариант - это если ты не можешь что-то сделать скажи об этом Богу.. .
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1Иоан. 4:8)