Религия, вера

Как поступить христианину?Ситуация:Вы в супермаркете делаете покупки и видите скудно одетая старушонка...

...дрожащими руками прячет под пальто палку очень дорогой колбасы.Ваши действия?Скажете службе охраны или промолчите?
спасу душу бабушки, обличу её.
Ирина Григорьева
Лучший ответ
Александр М... Здравствуй Яс....а может она не раскается после обличения....и душа не будет спасена, а бабушку еще кондратий хватит до предыинфарктного состояния? Старость жалеть надо!!!!Нет????)))))))))))))))))
Асель Ахметова (Унайбаева) Свою спасай, стукач.
Надежда Есенбаева Гляди, как бы она тебе эту колбасу не засунула в карман и не начала кричать "Держи вора!" =)
Скорее всего сделаю вид, что не видела.... но самая дорогая колбаса меня разочарует в моральных бабушкиных качествах.... если бы простую колбасу, тушенку и пр... я бы поняла
Александра Понибратова Не дурна бабушка)))Сразу на что замахнулась))))))))))))
Яна Болотова может у нее это просто единственная возможность попробовать то, вкус чего она и не знает !!!
Не знаю. Просто не знаю, как поступлю, если увижу.. . Остальное просто слова
Жека Жека
Александра Понибратова Мне нравился Ваш ответ Вы как то серьезно к этому отнеслись,не стали разлагольствовать как мы все))дачи!!!
Как через интуицию или совесть подскажет мой дух-Господь.
я бы бабуле сказала чтоб положила колбасу на место и не крала. А если она нуждается в питании я бы ей дала денег и сказала бы купите все что хотите, но красть не смейте. Потому что когда мой муж работал в супермаркете за кражу товара выщитывали с них. А если бы она не положила я бы вызвала охрану. Должна быть честность и справедливость во всем. Все равно за украденую колбасу кого то могуть уволить даже с работы. Я за справедливость.
Конечно, идеальный ответ был бы купить ей эту колбасу и хлеба в прибавку. Чтобы сказать охране - это нет уж точно, даже в голове не укладывается.
Сергей Ник
Я заплачу, если будет возможность, обязательно. Такой ситуации никогда не видела, зато видела другую, когда бабушка считает копеечки, и ей не хватает на что-то... как тут быть, если просто дать денег, можно и оскорбить человека...?
Анжела Мулюкова Можно незаметно в авоську бабульке положить пару купюр. У них обычно такие просторные старые авоськи. )) Авоська - слово то какое! ))
Промолчу.
Умка Хамутова
Вообще-то подозрительная бабка - денег типа нет, а тырит очень дорогую колбасу. Я бы предложил наверно ей колбасу, но подешевле. И заплатил бы за нее. А если б отказалась - то сказал бы службе охраны. Среди старых людей тоже попадаются скоты..
Асель Ахметова (Унайбаева) Вот это шантаж! типа жри дешевую колбасу из г... и туалетной бумаги, будь у меня в долгу, бей мне земные поклоны за мое благодеяние ( а то заложу охране). Ну, а то что дома загнешься от несварения желудка , так это не столь важно.

Даааааааааааа, кого только не встретишь...
За колбасу бабку надо наказать, вот если бы она украла магазин или завод то...
просто промолчу и сделаю вид что не видела, а потом целый день буду прокручивать эту ситуацию и делать выводы
Лёха Викторыч
Скорее всего-промолчу. Наверно это нехорошо, но бабульку жалко!
Если у меня будет возможность я лучше сама ей что то куплю (не обиднею) только отговорю ее идти на воровство. А вообще зачем ей дорогая колбса?? Вы что уже замахнулись))))))
Светлана Поберезская Посмотрите как в ОБЩЕСТВЕ ответили:http://otvet.mail.ru/question/27419264/?pg=1
Столько, сколько у нее украло государство, ей не съесть ...
Промолчу. И вера здесь ни причем. Просто всегда ставлю себя на место других. И кто знает, что ждет меня в старости.?
я бы купила ей эту колбасу
Саня красиво)
часто покупаете? ведь таких старушек не счесть.
А как Вы думаете, у этой бабки никто ничего не украл?
Aidos Askarovich
Предложу ей съесть колбасу не вынося; могу даже прикрыть её)
(магазин покроет сей убыток сдвиганием ценников)
Все равно через кассу не пройдёт.
Старость надо уважать.
Станислав Ромашко Я помогу прикрыть бабулю)))))
Светлана Поберезская Сильно)))Представляю эту картину)))
не знаю
Промолчу. Во-первых, не я ей судья! А во-вторых - супермаркеты такие накрутки делают на продуктах!! ! Не обеднеют!!!
Светлана Поберезская а когда недостачу вычитывают из зарплаты работников супермаркета?