Знак зверя
Теперь Иоанн видит, как Сатана управляет политическими частями своей видимой организации, чтобы причинять как можно больше страданий оставшимся от семени женщины Бога (Бытие 3:15). Он возвращается к описанию самого «зверя» : «И он принуждает всех людей: малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов, чтобы поставлен был им знак на правую руку или на чело и чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:16—18).
33 У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть связано с врагами Иеговы. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» (1 Паралипоменон 20:6). Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей. Когда служители Бога отказались поклоняться этому изображению из золота, царь приказал бросить их в раскаленную печь (Даниил 3:1—23). Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
34 Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.
35 Что означает получить знак — имя зверя — на чело или на правую руку? Дав Израилю Закон, Иегова сказал: «Итак, положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими» (Второзаконие 11:18). Это означало, что израильтянам нужно было постоянно помнить о Законе, чтобы он влиял на все их поступки и мысли. На челах у 144 тысяч помазанников написано имя Отца и имя Иисуса. Так обозначается их принадлежность Иегове Богу и Иисусу Христу (Откровение 14:1). Подражая этому, Сатана использует демонический знак зверя. Всякий, занимаясь повседневными делами, такими, как купля-продажа, принуждается делать все так, как зверь. Это касается, например, участия в праздниках. От людей ожидается, что они будут поклоняться зверю, позволяя ему управлять их жизнью. Тогда они получат его знак.
36 У тех же, кто отказывается принимать знак зверя, всегда были неприятности. Например, начиная с 1930-х годов им приходилось участвовать во многих судебных разбирательствах, испытывать нападения толпы и терпеть преследование в других формах. В тоталитарных странах их бросали в концлагеря, где многие умерли. После Второй мировой войны огромное число молодых людей по многу лет провели в заключении — а некоторых даже пытали и казнили — за отказ нарушить христианский нейтралитет. В других странах христиане в буквальном смысле не могут покупать и продавать, некоторые лишены права владеть частной собственностью, а иных насилуют, убивают или депортируют. За что? За то, что совесть не позволяет им купить партийный билет (Иоанна 17:16).
Религия, вера
666- что это за "знак зверя" как думаете?
Мне это не открыто пока ещё.
У меня пока нет такой мудрости.
Это уже исполняется. Но антихрист еще не проявился.
Например в Европе есть мощнейший компьютер в 3 этажа в форме креста.
И число его три шестерки. Чтобы войти надо набрать шестерок. И считывает только если есть три шестерки.
Вот это и есть зверь. Компьютерная монополия. Электронное государство.
Да уже и сейчас ничего не купишь без метки три шестерки на продуктах и товарах, штрих код. Даже на метле.
Пророчество исполняется и не достигла еще максимума.
Ничего особенного. В процентном отношении это 2/3. В человеке 2/3 - от бога, 1/3 - от зверя. Только и всего. То, что это 2/3 от 1000, а не от ста - просто более точно выражает, т. к. в те времена дробей, особенно периодических, ещё не изобрели.
Может быть не совсем так: 1/3 - от бога, и 2/3 - человеческого, ну или вообще по 1/3 от всего или ещё как-то. Например, 1/3 звериного, в оставшихся двух третях 1/3 божественного и остальное - человеческого. А м. б. и так - сколько-то духовного, сколько-то физического, и, м. б. , чего-то ещё.
Может быть даже так: до апокалипсиса было одно соотношение, а после апокалипсиса будет другое - ближе к богу.
Для более правильного понимания как раз и получается, что здесь нужна мудрость, а откуда она у меня.
Так что давайте, думайте все, проявляйте свою смышленость, разумность, башковитость. :) .
людям будет дан выбор получить именим сатаны и жить а потом уйди в погибель или умереть и быть спасенным я думаю это будет самый тежолый выбор у человека
код к данным чипированных
творить дела дьявольские но при этом считать себя верующим - тут никакие цифири не нужны
Катя Ильенко
Это то понятно. Вот что это за дела дьявольские?
Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога.
Помни нет кроме Бога никого никого и не бойся! Он рядом . Скора время настанет !
может это число недоразумения. и6,и9
Оптимальное число имён человеческих, могущих и должных найти общий язык при упорядочивании мнимых величин в области науки и техники.
Симбиоз религии, политики и коммерции.
Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.