Религия, вера

666 — Знак зверя. Что он означает?

Emir Memmedov
Ключ к пониманию значения числа 666 находится в выражении «число человеческое» . Эти слова не могут относиться к отдельному человеку, так как не человек, а Сатана имеет власть над зверем (Луки 4:5, 6; 1 Иоанна 5:19; Откровение 13:2, 18). Выражение «число человеческое» указывает, скорее, на то, что у зверя человеческая природа, — это не дух или демон. Поэтому у него есть определенные человеческие черты. Что может к ним относиться? В Библии дается ответ: «Все [люди] согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Таким образом, то, что зверь имеет «число человеческое» , показывает следующее: падшее состояние человечества — признак греха и несовершенства.
С точки зрения Бога число 7 отражает отражает полноту или совершенство. 6 меньше 7 на одну единицу.
Это подходящее обозначение для несовершенства, или неполноты, с точки зрения Бога.
Таким образом, дела зверя, выражение «число человеческое» и само число 666 — все приводит к единственно верному выводу: это подходящий символ ярко выраженного несовершенства и несостоятельности в глазах Иеговы.
Байназаров Абзал
Лучший ответ
Экономическая система Антихриста.
14 В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,
(3Цар. 10:14)
Какого ещё зверя??
Артур *****
Это число - крайнее соотношение, характерное для всех сопряжённых систем (добро - зло одна из них) и означает 66,6% на 33,4% или 33,4% на 66,6%, а всего в сумме 100%; выход за эти границы любой величины как добра или зла, неважно, приведёт к распаду сопряжённой системы (зло погребёт самоё себя - так в библии)
Кагбэ в древнегреческом 666 было аналогом нашего слова абракадабра
Число палиндро́м, находится между числами 665 и 667... Собственно, такое же число, как и все другие числа...
Юлия Каменская
Это его брэнд, торговая марка.
Andrej Soltus
Всё что Вы пожелаете)
Можешь написать в двоичной системе исчисления?? ? )))
Юлия Лебедева
Царь Израиля.
У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
Ирина Ионина
Знак зверя будут вживлять под кожу ладони или лобной части головы, это такой микрочип как на кредитках. На нем будет записана ВСЯ информация о человеке, без него ни продавать ни покупать никто не сможет, видимо и зарплату с пенсией не дадут. Через него каждый человек будет отслеживаться со спутника, а еще на микрочип можно будет воздействовать излучениями и он начнет воздействовать на организм человека так, что тот сойдет с ума или умрет, еще можно от платежной системы отключить. Не верите? Сотрудникам российского МЧС уже такие начали вводить добровольно-принудительно. Но самое страшное, при наличии такого знака на теле человек гарантированно проведет вечность в аду