Религия, вера

Христиане, так Иисус ваш Господь или сын божий??

37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. .
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Мф 5, 3—12)
...
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
...
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
...

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Мф 6, 1, 3, 6, 14—21, 24—25)
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Мф 7, 1—5, 21)
Жансая Мырзагул
Лучший ответ
И то и другое!
В то время Господом (т. е. Господином) называли как авторитетного, значимого человека так и самого Бога.
А Иисус Христос - был достаточно авторитетной личностью Его уважали, к нему прислушивались, у него учились.
И одновременно Иисус Христос - сын божий, как и любой человек на Земле. Мы все дети божии.
Aldi -Plus
Иисус Ипостась Бога - Единой Святой Троицы.
_ __
И Господь и Сын Божий и Бог. Влазит в голову?
Наш президент и правитель и сын отца своего. О чем ты?
Он на земле был Сыном Аллаха, после Воскресения соединился со своим Отцом АЛЛАхом
Сын Божий, Бог для всех один. Иисус для мусульман является пророком. А евреи по сей день ждут, когда он родится.
Оспанов Болат
А солнечная энергия приносящая на землю свет и тепло и всё оживотворяющая, она что? сама по себе? к Солнцу никакого отношения не имеет?
Lera Аntonova
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

125. Зови на путь Господний мудростью и добрым наставленьем
И с ними спор добрейшим образом веди.
Господь твой лучше знает тех,
Кто уклонился от Его пути.
И, истинно, Он лучше знает тех,
Кто следует прямой стезею.
126. И если вы (хотите) наказать (кого-то за обиду) ,
Наказывайте в равной степени тому,
Чем (прежде) наказали (они) вас.
Но если вы (великодушно предпочтете
Снести обиду) терпеливо (и простить) ,
То это - лучше (по Господнему завету)
Для тех, кто терпелив (и ближнему прощает) .
127. Так будь же терпелив, (о Мухаммед) ,
Твое терпенье - только в ведении Бога;
О них печалиться не надо, -
Пусть их коварные уловки
Стеснением тебе не давят грудь.
128. Аллах, поистине, лишь с теми,
Которые страшатся Его гнева,
И с теми, кто творит добро.

перевод смыслов В. Пороховой (Сура 16.Пчела)

"Так суди же между ними согласно тому, что ниспослал Аллах, а не потворствуй их желаниям и остерегайся, дабы они и на малую толику не совратили тебя [с пути] , ниспосланного тебе Аллахом. Если же они сойдут [с истинного пути] , то знай, что Аллах хочет наказать их за некие грехи их, ибо, воистину, многие из людей - нечестивцы " (Коран, 5:49).

"О люди! Воистину, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга, ибо самый уважаемый Аллахом среди вас - наиболее благочестивый. Воистину, Аллах - знающий, сведущий" (Коран, 49:13). Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) свидетельствовал о факте, что все люди - братья, и в Священном Коране сказано: “Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде” (Коран, 5:2).

Всевышний Аллах знает лучше.
Слаб тот Аллах, кто не может войти в конечное, оставаясь Бесконечным. Но тебе, девочка, трудно понять абстрактное, так что не выставляй себя на посмешище
Татьяна Юревич
Динара Халитова Аллаху Миловистивен,Милосерден,Мудр и Силён! И все благие поступки и деяния отчитываются перед Ним. Так что возьми свои слова обратно!!! Нельзя запятнать честь Аллаха! Он - Бог,Он - Господь,Он-Единый наш Создатель. И нет бога кроме него. Так что не выставляйся на посмещище сама,во первых,из-за неграмотности,во-вторых,из-за ширка,и в третьих, из-за совсем другого ответа на другую тему.
и у вас так же
Мы сами со своим богом разберемся, каким бы он не был...
Разум мой не силён и не слишком глубок,
Чтобы замыслов божьих распутать клубок.
Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь -
Сущность бога способен понять только бог.
- Хайям не понимал.. . а Вы пытаетесь.. . Для начала надо представить, что такое Бесконечность...
.A
... Anjela Zotkina...
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Две милости лишены многие люди: здоровье и СВОБОДНОЕ время» . аль-Бухари 6412.
т Ибн Мас’уда, Абу Барзы аль-Аслями и Му’аза ибн Джабаля (да будет доволен ими Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ноги раба Аллаха в Судный день не сдвинутся с места, пока он не будет спрошен о пяти вещах: о его жизни, КАК он ее провел; о его молодости, как он ее использовал; о его имуществе, как он его приобрел и на что тратил; и что он делал из того, что он знал! » ат-Тирмизи 2416, 2417, Абу Я’ля 2/254, аль-Байхакъи 2/286. Достоверность хадиса подтвердили имам ат-Тирмизи, хафиз аль-Мунзири и шейх аль-Альбани. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 946.
Эти хадисы указывают на то, что "ВРЕМЯ" занимает важное место в Исламе, и растрачивать его в пустую, а тем более в проведении в грехов – нельзя!
От Ибн ‘Аббаса (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Воспользуйся пятью вещами прежде, чем случится пять других: воспользуйся своей молодостью прежде старости, здоровьем прежде болезни, богатством прежде бедности, свободным временем прежде занятости, и своей жизнью прежде смерти! »
аль-Хаким 4/341, Ибн Абу Шайба 34319, аль-Къада’и 1/145. Достоверность хадиса подтвердили имам аль-Хаким, имам аз-Захаби, хафиз аль-‘Иракъи, имам ас-Суюты и шейх аль-Альбани. См. “Сахих ат-таргъиб” 3355, «Сахих аль-джами’» 1077
Что касается призыва то есть великий хадис
Ибн Маджа передал в своей «Сунне» , а так же ибн Гасим в своей книге, и многие другие ученые хадис от Анаса ибн Малика, да будет доволен им Аллах, который передал от посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, что тот сказал:
«Поистине, среди людей есть те, кто являются ключами к добру и замками к злу. И среди людей есть те, кто являются ключами к злу и замками к добру. Да будет Туба (дерево в Раю) тем, кого Аллах сделал ключами к добру в его руках и горе тому, кого Аллах сделал ключами к злу в его руках» .

Сообщается, что Абу Зайд Усама бин Зайд, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «В День воскресения приведут человека и ввергнут его в Огонь, и вывалятся наружу кишки его, и станет он крутиться в них подобно ослу, вращающему (жернова) мельницы, и соберутся около него оказавшиеся в Аду, которые будут говорить: "Что с тобой, о такой-то? Не побуждал ли ты нас к одобряемому и не удерживал ли от порицаемого?! " (На это) он скажет: "Да, я побуждал вас к одобряемому, но сам одобряемого не совершал, и я удерживал вас от порицаемого, а сам делал это! "» (Аль-Бухари; Муслим)
Святая Троица: Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) , Бог Святой Дух. Вообще Бог один, назвать его Магомед или Иисус Христос - дело веры
Татьяна К Магомед вообще из ддруогой категории. Еще Аллах - можно сказать
Динара Халитова Не магомет,а Мухаммад! А он не бог,а посланник АЛЛАХА!!!
Второй Бог ( Духовный Сын ) ( Друг Бога )
При крещении:

«И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Матф. 3:17) – Бог Отец подтверждает, что Иисус – Его Сын;

При преображении:

«И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный; Его слушайте» (Лк. 9:35);

Первосвященник и народ во времена Христа знали, что Бог имел Сына:

«Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? » (Матф. 26:63);

Если бы Бог не имел Сына, то они никогда бы не задали такой вопрос! Он показывает разницу между Богом и Его Сыном, и даже эти люди знали это!

Ангелы сатаны:

«И, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! » (Мк. 5:7);

Бесы не обращались ко Христу как к Богу Всевышнему, но как к «Сыну Бога Всевышнего» .

Библия подтверждает, что Бог имеет Сына, но никогда не называет Отца «Сыном» . Отец никогда не приходил на землю как «Сын» .

«Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» (Иоанна 20:31);

Если вы не верите этому, вы не имеете жизни! Отрицая истину, вы становитесь лжецом:

«Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это – антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Ин. 2:22);
Жансая Мырзагул Мф.12:18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

Мф.12:28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

Мф.12:38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.

Мф.12:39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
Мф.12:40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.