Религия, вера

Почему под предлогом веры в Бога заставляют верить людям?

Елена Кирилина
Библия дана Богом для того чтобы управлять людьми. Чтобы человечество
не превратилось в стадо животных.
Ветхий Завет управлял человечеством запретами. Новый Завет управляет человечеством ВЕРОЮ. Еслибы не было ни того, ни др. люди превратились
в животный мир, используя принцип - кто сильнее. А запреты и вера не позволяют врующим использовать этот принцип.
А верующих на планете более 90% людей разных конфессий.
Бауржан Мусинов
Лучший ответ
вера в бога придумана для управления людьми
I.
I.u.m. ...ualikhan'
Кушать им хочется, да не просто хлебушек, а с икорочкой!
Потому что богу денежки не нужны, а святые отцы кушать хотят пищу не духовную, а вкусную.
Галина Якоби
Если такое происходит, то это один из главных признаков тоталитарной секты.
В Православии священник может только советовать, но не приказывать.
Елена Кирилина не так явно, как в тоталитарной секте, но это есть и в православии....увы.
А как иначе, бизнес.
никто никого не заставляет.. бывает очень сильно предлагают.. верить насильно не заставишь..
Виталий
Виктор Пагубко Есть некоторые техники преодоления сознания, так, что человек принимает чужие взгляды за свои!!!!
А кто не дает открыть Библию и разобраться? Только собственная лень.
в Православии не заставляют хочешь верь хочешь не верь ваше право и выбор. Не совсем корректно вопрос задан.
Сергей Шохин
Всё, что происходит в режиме - "заставляют" идёт не от Бога, а от незнания Его природы (знание, любовь, радость).
Патамушта!!!!
Если вас кто-то заставляет - это явно не вера. Но и вам нельзя упрекать тех, кто хочет верить. Не случайно ученые 20 века проводили конференции по вопросам толерантности. Умение принять человека другой веры таким, какой он есть - всегда проблема. В принципе, главное, не зацикливайтесь на том, что вам непонятно. Сначала всегда надо разобраться, а не в омут головой. Вы хотите отвергнуть любую религию? Или как это часто бывает у молодых, нашу православную отвергают, якобы кто-то заставляет. А потом горюют, что залезли в традиции к масульманам, и сделали по НЕЗНАНИЮ те шаги, о которых будут сожалеть всю оставшуюся жизнь.
халявное бабло
Кто-то всю жизнь наживается за счет чужого горба, воровства, как они сами говорят блестящего ума... За что? За что же им бог позволяет? А тот кто кусок хлеба без спросу взял голодным... НАКАЗЫВАЕТ? Именно поэтому люди, даже если у них осталось что то от совести, доброты и желания помочь длижнему... прячат это далеко... Грубый пример: Женщина, боясь нагрешить, не делает аббортов. Рожает, ну к примеру, семерых. Муж, просто устает и уходит. Ни разу в своей жизни не встречала что бы Бог помог!!!! (отрывок из блога)