Религия, вера
Как сказать прабабушке что в бога заставлять верить нельзя?
Бабушка рассказала прабабушке что я атеистка, она теперь книжку какую то подготовила, приеду зимой к бабушке на каникулах, и будет втирать что бог есть.
Можно попробовать объяснить ей, что нет никакого смысла в прививании догматов, что вера - выбор каждого, и даже если она ежедневно будет вбивать тебе в голову разного рода божественные писания, это не приведет к вере, скорее - к отторжению. Не знаю, поймет ли она. Если не поймет - можно просто проигнорировать. Тебе сколько лет?
Наталия Хорошилова
Мне 13
Тебя же кто-то заставил не верить?
Почему невозможно обратное?
Елена Берба
Вообще то Мы все атеистами рождаемся.. религию вонючую нам втюхивают вот такие бабушки
Её дело - болтать, твоё -выслушать и забыть.
Заставлять не будет, не бойся, сама поверишь.
Евангелие ей почитайте, уверует не будет заставлять.
ты главное в школу бросай ходить - ведь это не твой выбор - а тебя заставили!!!! вырастешь ...годам к 25 - 30 - если решишь что тебе это надо - сама пойдешь!!!
Владимир Ланг
это плохая аналогия. в школу нет возможности пойти "потом, когда решишь к годам 25-30"
Да потешь бабушку (пра-), поговори с ней о боге, атеистам это не запрещено. Не нужно старушку расстраивать, а то ещё умрёт раньше времени, а тебя будет совесть мучить. ))
не, ну а че)) прикольно послушать как себе прабабушка представляет всю эту систему))
Наталия Хорошилова
а я что делать буду ржать?
Скажи, что веришь. А сама делай, что хочешь. Дай бабушке спокойно дожить!!!
а зачем вообще эту тему поднимать? Старый человек, пусть верит во что хочет
скажи как хочешь, не поймёт всё равно.
Наталия Хорошилова
А как сделать чтобы поняла?
хихиихих.. не спорь!.. книжку возьми, выслушай.. а там делай шо хочш.
Бог наш Создатель, если бы не было Бога, то не было бы и нас.
Скажи "ба, давай я тебя к твоему богу отправлю, а то ты мне тут надоела"
Я возраст уважаю. Нервы бабушки берегу. Ей 88. Говорю ей: "я ещё не созрел. К этому нужно придти сознательно. Я думаю в этом направлении.". И она отстает. Сам можешь думать как хочешь, а её зачем тревожить?
Старые по своему будут говорить тебе про Бога, а Бог тебе по своему.
это старческое, смирись. Тут ничего не поделать
А тебе сложно делать вид что тебе интересно? Просто сиди и поддакивай. Нашлась здесь, умная! Пока ты у них под юбкой, и под их крылом, делай то что говорят!))
Кротенок Татьяна
Хорошую школу лицемерия предлагаете.)
Скажи "Это моя жизнь, отстаньте! БОга неет!"))
Лучше поэкономить нервы и не спорить на эту тему. У каждого человека должно быть свое мнение.
Приводить доводы, убеждать и заставлять не одно и тоже. Может быть прабабушка приведёт такие доводы, которые убедят Вас, а заставить верить человека во что-то невозможно .Бог создал людей со свободой выбора и уважает право человека самому принимать решения.
"И молиться не учи меня. Не надо!
К старому возврата больше нет.
Ты одна мне помощь и отрада,
Ты одна мне несказанный свет."
К старому возврата больше нет.
Ты одна мне помощь и отрада,
Ты одна мне несказанный свет."
Как может бабушка в 88 лет заставить.) Заставить веровать нельзя. Просто послушайте и сами для себя сделайте выводы.
Заслуживающая довольство ВСевышнего религия-Ислам
1) Подойти к бабушке
2) сказать следующие слова "Бабушка, ты знаешь, заставлять людей верить в бога нельзя"))