Религия, вера
Правда ведь, что нельзя заставлять верить в Бога?
Тогда зачем нам навязывают стереотипное мышление о семье, зачем моя мама все детство кричала мне «МОЛИСЬ», если каждый вправе верить по-своему?... А да.. Ещё,религия же в душе..
Сам Бог хочет, чтобы к нему приходили не по принуждению, а из любви .
твоя мать дважды не права.
правда... у мамы твоей мозгов просто не хватало...
Нельзя заставить верить, конечно, вы правы
Мама так кричала, потому что не верила Богу, истине Его слова.
Разве история христианства именно не об этом?
Да, это вызывает негатив.
Анжела ***
скажу больше : отвращение до блевоты.
Да, это просто не возможно. Так же как нельзя заставить тонущего держаться за спасательный круг, если находишься далеко, ему можно только кричать: Держись! А станет он это делать или не станет – зависит уже от самого утопающего.
Правда. В Церкви есть поговорка: "невольник - не богомольник".
Ещё правда, что родители имеют полное право воспитывать своих детей (до тех пор, пока они дети - пока они находятся у своих родителей на попечении).
И нет - религия не только в душе, так-как человек это и душа, и тело. Поэтому, очень важно, как человек проявляет то, что у него в душе.
Как можно заставить верить? ????
В этом и есть дар свободы - хочу верю, хочу нет и никто ж вам в голову не залезет проверить
а еще крестить в младенчестве \а потом раскрещиваться\
Вообще ничего нельзя заставлять. А менять свое мнение как можно заставить? Это вообще в принципе невозможно.
Типа: Не смей думать так! Думай по-другому! Я сказал! ))