77. (77). Разве не видит человек, что Мы создали его из капли? А вот - враждебен, определенно!
78. (78). И приводит он нам притчи и забыл про свое творение. Он говорит: "Кто оживит части, которые истлели?
79. (79). Скажи: "Оживит их тот, кто создал их в первый раз, и Он сведущ во всяком творении,
Коран.
Религия, вера
Что вас заставляет верить в бога?
Само получается.
А что, что-то может ЗАСТАВИТЬ?:))))))))
Тяга души моей к Создателю, ее создавшему
Вера и надежда в Высшую справедливость и любовь. И еще душа тянется к чему-то доброму.
Все - природа, Вселенная, сбывшиеся и исполняющиеся пророчества, сама жизнь.
Разум.
Бог является сдерживающим фактором моих низменных помыслов и дел. Он дает возможность реально оценивать дела свои и мысли . Примерно так как учебник в школе как пример. Вера в Бога тоже наука своего рода
Дорогой друг!! ! Вопрос верить или неверить вы должны решить сами.... или выбрать вообще свой путь.... но дело в том.... что кроме пути к богу... все другие пути духовного развития ошибочные.... а почему я верю... потому что занимаясь вопросами эзотерики и являясь адептом духовного развития.... я многое познал и познаю постоянно... так как имею контакты с высшим миром.... поэтому.... вы должны сами решить что вам нужно... хотите быть... атеистом... нет проблем... но имейте ввиду... чем дальше вы от бога... тем труднее расчитывать на помощь и содействие... вам удачи!!!
Серега Т.
Именно по этому, слово БОГ вы пишите с малой буквы?
Я не верю в бога. а верую.
Заставить верить в Бога ничто не может, вера это необходимость для души, так же как и воздух для тела, конечно Господь дает ситуации для "размышления"-для пробуждения веры. вера заложена в человеческую душу, это чувство, такое же как и совесть, но эти чувства могут быть погребены под толщей грехов и беззаконий, вера и совесть неразрывны, как два сообщающихся сосуда, чем чаще мы не обращаем внимания на голос совести, тем дальше от веры, часто и разум очищенный от холодного расчета может привести к вере, но принцип тот же... мне так кажется
Злые демоны. Колоть начинают, когда не делаешь.
Не верюю.