внезапно
возлюбить ближнего надо обязательно внезапно
тогда от неожиданности он теряет способность к сопротивляццо
даже песня есть - мол любофф нечаянно нагрянет когда ее савсэм не ждешш...
Религия, вера
....А как возлюбить ближнего своего, если он сопротивляется?
Это уже насилие, если он сопротивляется ..
А ты колышком по головушке, и пока лежит спокойно люби сколько хошь!)))
Что бы любить, не надо согласия того кого ты любишь.
А попробуй не навязывать любовь. Люби себе и люби.
Клофелин ему в вино подсыпь.
И люби сколько хочешь.
Высшая любовь - любовь к ненавидящим вас. Ибо, если вы будите любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари ( сборщики налогов) ? И если вы привет ствуете только братьев ваших, что особенного делаете? НЕ так же ли поступают и язычники? И так будьте совершенны, как соаершен Отец ваш небесный. "(Матфея 5:46-48).
Создавайте армию сопротивления сопротивляющимся. (:)
А почему он сопротивляется вы знаете? Устраните причину сопротивления.
Конечно он будет сопротивляться, если вы за ним бегаете и любите его любите))))
связать надо, чтоб не сопротивлялся))
Потому что каждый человек смотрит на мир своими глазами и воспринимает его по своему. Вы его любите считаете что ему лучше будет так как вы видите ситуацию. А это ему может быть даже не полезно. Или нафиг не надо.
сопротивляться можем только мы