Религия, вера
Верующие, объясните мне )) (см)
Вот если у человека допустим есть душа, которая дается богом и которая обладает бессмертием. И благодаря этой душе мы живем. Но как тогда быть с клонированными организмами? Ведь они искусственно сделаны человеком, бог в этом участия не принимал, кто же в них вдыхает душу ? )) Значит ее нет ) Потому что ученые пока только на уровне генетики научились действовать )) Думаю душа не имеет к этой науке никакого отношения :) Мы сами как боги значит? Раз можем создавать тварных существ.
фсё что не от бога, то от дьявола)) ) глупая отмазка, не правда-ли????
Во первых клонируют пока только животных)
Клонированный человек - это аналог роботу. Души может создавать только Бог. Благодаря душе мы живем, т. к после вылета души из тела оно начинает распадаться.
Асель Нугуманова
Правда? А как же бессмертие души и все такое?
да и к тому же я сказал что и неодушевленное создание может жить ))
Пример - клоны )
Значит ее нет )
В том смысле как Вы описали.
конечно боги) потому как не только тварных существ создаем. . но и богов тоже..
Клонированные организмы не имеют Божественной души - это биороботы.
Не дай вам Бог встретиться с человеком-клоном
Пока эти эксперименты успехом не заканчиваются. Душа к генетике не имеет никакого отношения - она из более высоких сфер
Знаменитая овечка Долли - ОДИН удачный экземпляр из 277 погибших эмбрионов. Посчитай процент успеха таких "творцов" - 0,36% Замечательный успех !
Единый имеющий безсмертие Бог
душу имеет человек, человека еще никто не клонировал
Человек может сеять.
Силу жизни семени дает Бог.
Бог находится в каждом атоме ибо по определению Он вездесущ. А душ полно повсюду в тонких телах приведений и стоит очередь на тела.
Червяка разрезают и сразу душа попадает в половину разрезного червяка. Бог Творец и Он всё творит, а душа (атман) слишком мала чтобы телом управлять
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" ( бытие 2: 7стих) . Отсюда следует что живой человек является душею живой. А после смерти остается тело ( прах) и Дух жизни который уходит обратно к Богу. Можно сравнить с компъютером : тело - это сам комп, а Дух - это электричество. Без электричества комп это груда железа, а без компа электричество это просто энергия.
А вот ты и не угадал. У верующих есть отмазка на все случаи жизни. Имя ей - Сатана, Дьявол)) ) Он всему виной)
Асель Нугуманова
я это не предусмотрел )))
Дело в том, что бессмертной душой обладает только человек. Только человеку Бог дает дух при его зачатии. Человека клонировать невозможно, именно поэтому. А у животных душа в крови. Она не есть бессмертная субстанция и производится независимо. То есть Богу не надо давать ей дух. Хотя и это без воли Бога не произошло бы (я имею ввиду клонирование) , потому что все происходит только по Его воле, хотим мы этого или нет.
Асель Нугуманова
Человека невозможно клонировать? )) Кто вам такую чушь сказал? ))
Священное Писание учит, что в человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. В Псалме (Забур) 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Вы спрашивали, "мы сами, как боги". Все созданные клоны не могут иметь потомства, получается, что люди не могут создать полноценное творение.
Бог принимает участие в клонировании как руководитель проекта и выдает душу клону.
Асель Нугуманова
Бог еще и в генетике шарит? )) Я стану его фанатом )
и при чем тут душа?
во первых не душа, а дух. все мы - духи, а тело это просто тело
В Библии есть по меньшей мере 2 стиха, которые показывают что бессмертной души не существует Иезекииль 18:4 и 20 И то, что душа человека это сам человек живой, и человек в смерти не имеет преимущества перед скотом - это о том, что Вам тут понаписали о разности души человека и животного Екклесиаст 3:19-20
Мариночка Звягинцева
существует дух,который жив после смерти души и тела
Пока наивысшее достижение в клонировании - это овца, которая прожила три года.
В будущем, клонированный человеческий организм - это будут две живые человеческие клетки, соединённые в одну, в которые Бог вложил уже душу.
Поэтому человек этот не будет бездуховным. Для справки. В любой живой организм Бог вкладывает душу, надо полагать соразмерную его развитию:
"А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором ДУША живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так" (Быт. 1:30).
Видите, даже пресмыкающимся Бог даёт душу.
Бытие3:22 "И сказал Господь Бог: "Вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как-бы не простер он руки своей и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Эдемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. " Откровение22:14"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами".
Не слышал о создании человека, говоря условно, из земли. Клонирование происходит репродуктивно. И Библия не учит о бессмертной душе.
Человека пока не клонировали. А у овечки Долли души быть не может, ибо она овца. У животных нет души. Вот такая вот отмазка.
Евгений Миронов
Человека пока не клонировали....ВЫ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ????
все логично, но стоит учесть, что учение о бессмертной душе, даваемой Богом, не библейское :)