Потому что таков буддизм сам по себе.. . :)
"...Осуждая христианство, я не хотел бы быть несправедливым по отношению к родственной религии, которая даже превосходит христианство числом своих последователей: по отношению к буддизму. Обе принадлежат к нигилистическим религиям, как религии декаданса, и обе удивительно непохожи одна на другую. Теперь их уже можно сравнивать, и за это критик христианства должен быть глубоко благодарен индийским учёным. Буддизм в сто раз реальнее христианства, - он представляет собой наследие объективной и холодной постановки проблем, являясь после философского движения, продолжавшегося сотни лет; с понятием "Бог" уже было покончено, когда он явился. Буддизм есть единственная истинно позитивистская религия, встречающаяся в истории; даже в своей теории познания (строгом феноменализме) он не говорит: "борьба против греха", но, с полным признанием действительности, он говорит: "борьба против страдания". Самообман моральных понятий он оставляет уже позади себя, - и в этом его глубокое отличие от христианства - он стоит, выражаясь моим языком, по ту сторону добра и зла. Вот два физиологических факта, на которых он покоится и которые имеет в виду: первое - преувеличенная раздражительность, выражающаяся в утончённой чувствительности к боли, второе - усиленная духовная жизнь, слишком долгое пребывание в области понятий и логических процедур, ведущее к тому, что инстинкт личности, к вреду для себя, уступает место "безличному" (оба состояния, по опыту известные, по крайней мере, некоторым из моих читателей - "объективным" подобно мне самому) . На основе этих физиологических условий возникло состояние депрессии, против него-то и выступил со своей гигиеной Будда. Он предписывает жизнь на свежем воздухе, в странствованиях; умеренность и выбор в пище, осторожность относительно всех спиртных; предусмотрительность также по отношению ко всем аффектам, вырабатывающим желчь, разгорячающим кровь, - никаких забот ни о себе, ни о других... ".
Религия, вера
Почему последователи буддизма свою "библию" не очень несут в массы а предпочитают тихо следовать интересно?
а они не выполняют заказы политиков
Потому что они очень хорошо понимают, что главное - это внутреннее самосовершенствование, а не показное проповедничество.
Да и библии у них как таковой нет)
Потому что верят в свою веру. Поэтому и спокойные, не дёргаются. А эти сами сомневаются в своём уме.
очевидно потому, что там более правильная идеология веры) ) и они скорее всего ближе к совершенным людям, чем кто либо другой)
потому, что в основе лежит самосовершенствование, а не миссионерство и это учения, а не религия, будды не объект поклонения, но подражания
Буддисты вообще не верят в Бога. И тем более- не знают Его требований и замыслов, чтобы говорить о них.
Их основатель умер.
А Тот, кто воскрес сказал:
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:18-20)
А Тот, кто воскрес сказал:
(Матф. 28:18-20)
Коленька, теперь расскажи мне, буддисту, какая у нас такая библия есть, которую мы прячем?
Анька Мельникова
Кавычки в вопросе не видел?
Буддисты не допускают насилия ни в каком виде, в т. ч. и миссионерства. Тот, кто созрел для буддизма, сам ищет того, кто мог бы помочь ему на пути познания. Да и никакого "соперничества за души прихожан" в буддизме нет. Однажды одной тибетской женщине очень помогли христианские мессионеры и она в благодарность за это решила принять христианство. Она пришла к Далай-ламе и сказала: "Я хочу в этой жизни быть христианкой, а в следующей буддисткой. Благословите меня" И Далай-лама её благословил.
Потому что они реально верят в своего будду и не парятся. А другие на флаг готовы порвать друг друга оспаривая, каой слог в 8 стихе корана соответствует 6 слогу в 1 стихе библии и как это вообще может быть?