Религия, вера

Показывает ли образ жизни членов организаций, которые одобряют «говорение на языках», что у них есть дух Бога?

Nazim Gadaridze
Бог одобряет тех, кто проявляет такие плоды духа как: "любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание". Такие люди преданы всецело Царству Бога, не
участвуют в политических делах мира. Чисты от крови, и избегают безнравственного поведения, распространенного в этом мире.
Галия Усербаева
Лучший ответ
"Пятидесятники" иногда действительно начинают говорить на разных языках, но от Бога ли это явление?
Очевидно, что не от Бога. Бог дал апостолам в день называемый пятидесятницы возможность говорить на разных языках, и при этом апостолы говорили и понимали различные народы.

Что же происходит у пятидесятников? Они начинают говорить на разных языках, и присутствующие не понимают, что же они говорят, да и сами пятидесятники после выхода из транса не знают то, о чём они говорили.

Вот если бы пятидесятник (например, англичанин) по молитве заговорил бы на том языке который ранее не знал (допустим, китайский) , с тем народом среди которого он находится (то есть с китайцами) , и при этом знал. Что он говорит, и понимал присутствующих (тех же китайцев) это было бы чудо от Бога.

А так, такое явление - гоорение не зная о чём - иначе чем бесовское прельщение не называется.
Каждый человек ответит перед Богом только за себя! Не возьмусь говорить за толпу.. . Может и есть дух Бога, нам не дано это знать...