Религия, вера

Говорение на языках есть признак Духа Святого в человеке? Где об этом сказано в Писании ?

Павел Крыжный
это признак того, что человеком правит бес ...в учении Отцов Церкви Православной---это давно описано...
Лана Жорниченко
Лучший ответ
Malika Ahmetova Врете все, я вам привел Слова святого Апостола Павла из Библии, а вы что упразднили Слово Божье вашими отцами? Грех ваш остается на вас...
это было при апостолах, чтобы Новую Заповедь распространяли, теперь только исполняя эти заповеди можно получить Духа Святого
art18
в этом было необходимость, дабы показать всем с кем теперь Бог, а именно с христианами. В наше время в этом нет необходимости, так как и так понятно с кем теперь может быть Бог, а именно с теми кто правильно исполняет требования Бога. Читая Библию, а именно о жизни Христа, то не трудно понять где Бог.
Одна отличающая черта истинного поклонения-нейтралитет в вопросах политики государства, а так же войн и конфликтов не говоря о других отличающихся критерий истинного поклонения.

В наше время говорения на языках. которого большинство не понимают-это бесовское, дабы отвлечь людей приманкой от правильного поклонения Богу.
вот здесь и еще многих местах описано это: "Дары различны, но Дух один и тот же;
5и служения различны, а Господь один и тот же;
6и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. "1 коринфянам 12 глава, Библия. Один из даров Святого Духа это разные языки...
Если построят дорогу до небес будут говорить на одном языке.
Смотря на каких языках еще!!!! Есть такие, что даже толкователя нет, вот на таких нельзя говорить!
Книга деяния, глава 2,10 и глава 19.
Люда Змеева