Говорение на языках давалось для конкретной цели, чтобы верующие могли проповедовать чужестранцам, носителям этих языков.
Сейчас говорящие на языках этого не делают.
Религия, вера
Нынешнее так называемое говорение на языках это откровение Бога или очередной обман?
Вот он Язык ОБРАЗНЫЙ.
откровение Бога человеку дается на понятном ему языке (родном) .
если бы человек действительно говорил на ином языке ..
то смог бы сказать на том же языке и после "приступа".
даже если бы сообщение передавалось на каком то неизвестном человеку языке - например ангельском, то этот язык использовался бы только для общения с ангелами а не для смущения собрания ..
кроме того, ангелы могут говорить и ретранслировать свои мысли на любом - человеческом языке, зачем же усложнять ?
кроме того, для чего дан был апостолам дар говорения на иных языках ? -для несения благой вести народам ..
т. е. речь была о человеческих языках !!
апостолы получили дар языков соответственно местам назначения - к какому народу направлялись, теми языками и овладевали.
Кроме того, даже родной язык апостолов был в чужих местах - инородным !!!
А говорить и пророчествовать в церкви на непонятном народу языке - не рекомендовалось !!!(причины указаны в Книге)
так что это инолапотание само по себе - признак не следования апостольским советам
Бог и ложь не совместимы
и в первом веке способность говорить на иностранных языках была только у тех кто ими владел... а это говорение и счас и видимо тогда просто крайняя форма расстройства личности...
это дар Бога спасибо Ему за него.
случай тяжелый ...с одной стороны это может быть ангельский язык и как показатель наличия СвДуха... но с другой стороны так же должны быть иные дары Духа, которых нет кроме языков и тех не понятных об этом всем исписано в библии, если я любви не имею то какой толк от иных языков ?
Кристина Леонтьева
В 1 веке этот язык все понимали.
Самообман. Под простым гипнозом еще не такое люди творят. Да и гадалки и экстрасенсы тоже. Это связь с демонами. И почему сегодня у них языков пламени нет?
Деяния 2:3, 4: 3 И они увидели языки, как бы огненные, которые разделились, и на каждого из них опустился один, 4 и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить.. .
И переводчики зачем-то нужны с абракадабрского?
Обычный обман))))
Это 100% обман.
К тому же возможно беснование.
Об этом говориться в Библии
Многие крещёные Духом Святым молятся на иных языках.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
(От Марка 16:17)
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
(Деяния 19:6)
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деяния 2:4)
2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
(1-е Коринфянам 14:18)
В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
(1-е Коринфянам 14:21)
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
1кор 14
Это ясно что и подделки возможны и другой дух может быть, но это всё проверяется посредством дара распознания духов
(От Марка 16:17)
(Деяния 19:6)
(Деяния 2:4)
(1-е Коринфянам 14:18)
(1-е Коринфянам 14:21)
1кор 14
Кристина Леонтьева
Так чудом можете говорить на китайском как это делали наделенные такой способностью (люди слышали свой язык и наречие) или только абабкалабмага?
Кристина Леонтьева
И вот еще http://www.youtube.com/watch?v=lMqTR5c-DxU
Это не обман, это беснование.
Кристина Леонтьева
В коллекцию)) Спасибо.
говорение на языках есть знамение для веруюших а не для неверуюших
Кристина Леонтьева
И сколько таких знамений помогли чудом говорить на китайском китайцам?
Кн Деян "Люди удивлялись когда слышали свой язык и наречие"