Религия, вера
Неужели свидетели Иеговы совершенно не способны думать самостоятельно?
Постоянно, как зомби, во всех ответах цитируют свою Сторожевую башню. Хотя любят врать, что это они сами так думают. Интересно, где они берут тексты, в интернете или они у них в компе закачены?
Привет!! ! Я уже отвечал на этот вопрос, но отвечу еще раз!!!! Ежели тебе на протяжение многих лет будут давать одну и ту же литературу и на собраниях разбирать статьи из этой литературы, какие мысли у тебя будут???? Понятно, что люди, после такой обработки начинают воспринимать мнение организации за СВОЕ СОБСТВЕННОЕ!!!!
Гулжанат Сугиралиева
Приветствую Вас. Ваш ответ как всегда лучший.
В любой религии люди цитируют постулаты своей веры. И больше ничего.
У косого Егорки глаз шибко зоркий, одна беда глядит не туда.
Владимир Карпов
ЖАЛЬ, ЧТО У ВАС ГЛАЗ НЕТ ни зорких ни незорких
Они очень дорожат своим единодушием и единомыслием, которое видят именно в стопроцентном согласии с общей точкой зрения. Я еще не решил, хорошо это или плохо.
Вы очень самоуверенны : "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп 2, 13
Хоть раз в жизни прочтите Новый Завет.
Гулжанат Сугиралиева
А интересно, зачем?
Татьяна Украинец
А при чем тут НЗ???
Там все построено на гипнозе! А потом на самогипнозе!
Байрам Надимов
Например....
Владимир Карпов
например-отвечайте!
они соглашаются со сторожевой башней
Владимир Карпов
что в этом плохого?сторожевая башня основана только на библии!
в православии все соглашаются с житием святых-как они учат жить и никто не вякает. в семинарии библию не изучают даже- и вообще ни у каого вопросов нет-ни у вас ни у них., все верят ""святым""
их мозг зомбирован, они не ведают что творят
Потому что лучше не скажешь.
Предположим, что Вы православный. У Вас есть свое мнение по поводу Троицы, т. е. Вы считаете, что Троицы не существует, то к чему Вам быть православным, если Вы считаете, что Троица не библейское учение? Это к примеру... Так же во всех конфессиях. Если Вы не согласны с мнением данной конфессии по библейскому вопросу, то к чему присоединяться к данной конфессии, если у Вас свое мнение по поводу учений? Принцип понятен? Разногласия не должны быть - в Библии так написано.
Потому что так проще. Есть все ответы на вопросы.
Пусть, даже от Бруклинского Раба.
Зачем голову включать?
ЗЫ. Там не любят людей со включенной головой,
и таких исключают из собрания. Причем, лишая
общения со всеми оставшимися там адептами.
Многие прозревают, но не могут порвать этот круг
под страхом быть предателем перед всеми СИ,
и под страхом позорного исключения оттуда.
Пусть, даже от Бруклинского Раба.
Зачем голову включать?
У СИ нет и не может быть гипноза, потому что гипноз относится к спиритизму, а он осуждается Библией. "Не должен находиться у тебя проводящий (сжигающий, приносящий в жертву) сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это... "Гипноз-это удел других, в основном православных, когда они идут"излечиваться"от курения, алкоголя и пр. СИ способны думать ЛОГИЧНО-вот поэтому то они и Свидетели, а то что у СИ единомыслие-так это ещё апостол Павел говорил:.. "Облекитесь в любовь, потому что она-совершенные узы ЕДИНСТВА",и ещё:"..чтобы в итоге мы все достигли ЕДИНСТВА в вере и ТОЧНОМ ЗНАНИИ Сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа".Так что, если люди так рассуждают, что единство в вере не обязательно, то они не зрелые (духовно) люди, а младенцы. У людей достаточно других областей, где они могут проявить самостоятельность-в выборе одежды, музыки и пр. И то, если выбор не порочит Бога.
Ваня Колода
Рииитааа , очнисььь!!!!"У СИ нет и не может быть гипноза,потому что гипноз относится к спиритизму.." - какой гипноз, где в вопросе про гипноз сказано????
Рабы греха не могут иметь свободную волю.
Библия - Слово Бога они оттуда берут.
Публикации основаны так же из Библии.
2 Петра 1:20,21
20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Публикации основаны так же из Библии.
2 Петра 1:20,21
Ваня Колода
Блин, Темыч, опять Ты не в тему!!!!Вопрос про СБ!!! Может почитаешь СБ от

Сергей Овсепян
Поживём Увидем. Кто прав кто не прав
Господа хорошие! Да причем здесь "СИ"!? Людей с собственным мнением не любят ни в одной религиозной конгрегации и ни в одной светской корпорации.
Или вы хотите сказать что в том же, например, пресловутом "Макдоне" внутренняя политика либеральнее?